Объектив: что это и как выбрать хороший — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Объектив что это и как выбрать хороший - гид потребителя

Объектив — это необходимый атрибут любого профессионального фотографа или просто любителя. Благодаря хорошему объективу Вы можете значительно расширить свои возможности в области съемки. Объективы бывают разные, но если Вы выбрали достойную фирму и нужные Вам качества, то эта вещь Вас не разочарует и Вы сможете творить с ней все, что только пожелаете.

Определитесь с назначением объектива

Для начала нужно определиться для каких именно целей Вам нужен объектив. Если Вы хотите снимать изображение с дальнего расстояния и при этом приближать их не меняя качество, то вам нужен объектив с фокусным расстоянием 200 мм. Если Вам не нужно слишком приближать картинку, то возьмите 50 мм, если нужно еще меньше, то 20 мм. Из этого примера понятен основной принцип, как правильно выбрать фокусное расстояние. Большой ассортимент объективов вы найдете на сайте https://technovybor.ru/obektivy/for-nIkon/.

Определитесь с назначением объектива

И всё-таки не понятно, какие объективы могут быть вообще? Обзоров и статей на эту тему великое множество, но с основными понятиями классификации объективов мы можем помочь Вам разобраться, итак:

  • нормальные объективы — фокусное расстояние где-то около 50 мм, это соответствует углу человеческого зрения и создает эффект присутствия;
  • широкоугольные объективы — 20-28 мм, обычно с помощью таких объективов фотографируют пейзажи и архитектуру, если фотографировать близкорасположенные объекты, то они будут немного искажаться и выглядеть иначе, чем в действительности есть;
  • сверхширокоугольные объективы — меньше 20 мм, дают еще больше искажений, чем широкоугольные, но обладают большим углом, по сравнению со всеми предыдущими, за счет таких объективов создают «круговые» картинки;
  • портретные объективы — фокусное расстояние 80-135 мм, подходят для многих целей, не смотря на своё название, размеры заднего плана немного больше, чем он есть на самом деле;
  • телеобъективы — более 150 мм существуют для съемки предметов в дали, далёкие объекты кажутся и ближе, и больше.

Какой объектив купить новичку?

Какой объектив купить новичку?

Если Вы не хотите слишком много фотографировать и улучшать свои навыки, снимать посиделки у друзей и дни рождения, то Вам вполне хватит объектива, который был в комплекте с вашим фотоаппаратом, но все мы хотим самосовершенствоваться, поэтому данная информация должна Вам помочь разобраться хотя бы в части теории.

Для тех, кто учиться фотографировать подойдёт объектив с фокусным расстоянием 50 мм. А профессионалы обычно уже точно знают, какой объектив хотят заполучить. Кстати, возьмите на заметку, что если Ваш друг захотел заниматься фотографией и не знает с чего начать, а впереди как раз один из праздников, то приобретите ему объектив на 50 мм и он будет несказанно рад такому подарку.

В общем, в таком деле всё сугубо индивидуально и отталкивается от целей, которые Вы хотите выполнить, так что почитайте статьи и покупайте нужные объективы. Купить объектив не составит труда, большой выбор и приемлемые цены всегда будут на руку покупателю и оставят только положительные эмоции от покупки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.