Инвестирование в недвижимость – насколько это выгодно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Инвестирование в недвижимость – насколько это выгодноИнвестирование в недвижимость всегда считалось прекрасным вложением собственных денег и особенно если речь идет о вложении денег в столичную недвижимость. При этом стоит отметить, что покупка квартир, в отдельно возводимых новостроях – прекрасный способ приумножить собственный капитал. Многие риелторы отмечают, что покупка – продажа жилья в новострое – прекрасный вариант для тех, кто ищет способ выгодное предложение вложить собственный капитал.

В данном случае квартира будет продаваться еще до ввода дома в эксплуатацию и приема его государственной комиссией и потому часто стоят на несколько порядков ниже, нежели после проведения всех процедур. При этом приобретение жилья осуществляется на всех этапах возведения дома – начиная от котлованной закладки и заканчивая последними этапами строительства.

При этом как показывает практика многие приобретают жилье в кредит и даже с учетом ставки по процентах в отношении ипотечного кредитования доходная часть при последующей продаже может составлять до 16-18 процентов. Если же покупка осуществляется, например, на стадии котлованной закладки дома – доходная часть от перепродажи может варьировать в пределах 35-40 процентов от первоначальной стоимости жилья. Все это показывает тот факт, что доходная часть от такого рода инвестирования более выгодна по сравнению, например, с депозитным вкладом.

В частности если принято решение инвестировать в недвижимое имущество, стоит учитывать, что особым спросом пользуются одно или же двухкомнатные квартиры, а также важно само размещение дома, поскольку квартира в центре стоит дороже и ее легче продать, нежели аналогичную на периферии города, вдали от транспортных развязок. Однако, не стоит отказываться от приобретения квартир в новостройках на западе Москвы, как те что представлены здесь http://fsk-lider.ru/articles/2/. Новые районы, как правило обладают улучшенной инфраструктурой и строятся по современным стандартам. Они гораздо более комфортны для проживания, чем старые квартиры в центре.

Наравне с инвестированием в строительство домов в собственном городе, стоит рассматривать вариант и таковых операций и за границей – Лондон или же Болгария, Италия или же иные города Европы. Если просмотреть статистику инвестирования в жилье за рубежом – многие государства оказываются весьма привлекательными для данных инвестиций. Главное в этом отношении учитывать законодательство стран, в которых вы будете приобретать жилье.

При инвестировании в новострой стоит внимательно отследить саму репутацию застройщика – согласитесь, продать некачественное жилье в этом случае вам вряд ли удастся выгодно, без убытка для своего кармана. Также если вы выбираете ту или иную страну для покупки в ней жилья – дома, квартиры, примите в расчет прогнозы финансовых аналитиков. Если говорить о курортной стране – важен такой момент, как увеличение туристического потока, а в иных случаях – фиксированный, стабильный рост ВВП в выбранной вами стране.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.