Как отметить праздник всех влюбленных?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Как отметить праздник всех влюбленных?

В преддверии праздника дня всех влюбленных, парочки задаются вопросом, как и где отметить праздник. Именно в холодную стужу хочется тепла и романтики, поэтому влюбленные стараются в этот день быть вместе и дарить тепло друг другу.

История праздника всех влюбленных

Праздник всех влюбленных посвящен священнику по имени Валентин, который соединял любящие сердца и тайно венчал возлюбленных. Во время Римской империи правивший тогда император издал указ, запрещающий воинам жениться, так как считал, что они будут думать больше о возлюбленных и семьях, а не о славе Римской империи.

Но любви не страшны никакие преграды! Нашелся человек, который, не побоявшись власти, в тайне соединял брачным союзом любящих друг друга людей. Узнав об этом, император приказал священника казнить. Уже тогда святой Валентин был влюблен в дочь тюремщика, и написал ей любовную записку, подписав в конце «Твой Валентин». Записку девушка прочитала уже после казни. 14 февраля Валентин был казнен и с тех пор влюбленные в этот день пишут друг другу записки с признаниями в любви, которые называются валентинками и отмечают день всех влюбленных.

Как и где отметить день влюбленных

Ресторан или кафе — классика жанра, живая музыка, свечи, бутылка шампанского, легкий ужин создадут романтическую атмосферу. Совет: заранее забронировать столик на двоих.

Поход в кино. Обычно к 14 февраля в кинотеатрах показывают романтическую комедию. Совет: не забудьте купить билет пораньше.

Отмечаем дома или в гостинице. Если вы провели весь день на работе, то естественно хочется просто расслабиться и поваляться в теплой постельке. Закажите ужин, чтобы не тратить время на приготовление или посетите вместе ресторан Смоленская. Примите вдвоем расслабляющую ванну с ароматизированными свечами, лепестками роз и бокалами вина. Совет: чтобы почувствовать праздничную атмосферу украсьте комнату сердечками, гелиевыми шарами в форме сердец, розами, ангелочками.

Отмечаем праздник на свежем воздухе. Если вы любите активный отдых, вы можете вместе покататься на коньках, прогуляться по городу и побывать в значимых для вас местах, вдвоем либо с друзьями выехать за город и покататься на санках, лыжах. Совет: возьмите с собой теплый плед. После активного отдыха зажгите камин, налейте горячий какао, и, укутавшись вдвоем в теплый плед, насладитесь приятным моментом.

Романтическое путешествие. Если позволяют финансы, самым незабываемым воспоминанием будет поездка в другую страну либо просто на море. Ведь посреди февральского мороза, охота много солнца и тепла. Совет: в суматохе переездов, не забудьте подарить своей половинке валентинку с признаниями в любви.

Иногда не так уж и важно, где, с кем и как встречаете день всех влюбленных. Главное, чтобы вы любили, были любимы и пронесли это прекрасное чувство сквозь года!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.