Как перенести длительный авиаперелет

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как перенести длительный авиаперелет
Если вам предстоит длительный перелет, к нему необходимо как следует подготовиться. В этой статье вы найдете несколько полезных советов, как перенести перелет более комфортно и с наименьшим стрессом для организма.

Причиной общего недомогания и плохого самочувствия во время перелета часто является страх перелета. По статистике аэрофобией страдают более 93% людей на планете. Страх перед перелетом связан с осознанием того, что находясь в воздухе, еще и на огромной высоте, мы беззащитны и не в состоянии контролировать ситуацию. Мы боимся крушения самолета, неудачного взлета или посадки, воздушных порогов и ям, зон турбулентности. Но на самом деле, воздушный транспорт является самым безопасным видом транспорта в мире. К примеру, авиабилеты дешево Челябинск Москва практически так же популярны, как железнодорожные того же направления. Каждые 2 секунды в мире совершается взлет. И если предположить, что вы будете совершать взлет 3-4 раза в день и летать при этом на протяжении 25 лет, то вероятность попасть в авиакатастрофу равна 0,0014. Разве данная статистика не успокаивает?

Если все же вы испытываете дискомфорт от одной мысли перелета, не пренебрегайте следующими правилами:

  • Откажитесь от курения и алкоголя в день вылета;
  • Не смотрите накануне фильмы, связанные с крушениями и катастрофами;
  • В день перелета, а также во время не употребляйте жирную, острую и соленую пищу. Отдайте предпочтение овощам и фруктам, рыбе и морепродуктам. Это же касается и газированных напитков. Такая тяжелая еда дает дополнительную нагрузку на сердце, тем самым делая перелет еще тяжелее;
  • Позаботьтесь заранее о таких вещах, как беруши, маска на глаза и шумоподавляющие наушники;
  • На смену узкой обуви и обуви на каблуках обуйте удобные балетки, а на время перелета обуйте удобные тапочки;
  • Если вас укачивает и закладывает уши(что вполне естественно во время взлета и приземления), заранее приобретите таблетки или леденцы, которые помогут перенести дискомфорт. Из-за перепадов давления может возникнуть головная боль, для этих целей также приобретите заранее средства, которые вам помогают.
  • На большой высоте организм требует большее количество жидкости, чем обычно. Заблаговременно приобретите складную пластиковую бутылку(в Duty Free ), и попросите наполнить ее на борту самолета. Пейте больше жидкости, желательно каждые 25-35 минут;
  • Из-за кондиционирования в салоне самолета, может возникнуть сухость глаз. Нелишним будет приобрести глазные капли и отказаться от линз, отдав предпочтение очкам.
  • Достаточно трудно заснуть, находясь на высоте, мешает чувство паники, дискомфорта, шум. Для этих целей, кто-то принимает заранее снотворное, а кто-то несколько дней до влета специально недосыпает.
  • Если очень сильно закладывает уши во время взлета, попробуйте несколько раз сглотнуть слюну или делать жевательные движения.

Следуя этим несложным правилам, перелет вы перенесете гораздо легче и безопаснее для организма.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.