Как позировать на фотосъёмке — советы фотографа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как позировать на фотосъёмке - советы фотографа

От умения позировать на фотосъёмке зависит успешность ваших снимков. Самое главное правило для качественной профессиональной фотосъемки – от процесса необходимо получать удовольствие. Было бы огромной ошибкой заранее считать, что кадр выйдет не таким как хотелось бы. Нужно слушаться фотографа, который «строит» ваш кадр, и не отступаться от его предложений и советов.

Как делается красивый кадр

Когда профессионал создает кадр, он прорабатывает все самые мельчайшие подробности, потому что в этом случае нет ничего не важного – здесь важно все! Если кадр не получился и это понятно сразу же, лучше всего сделать еще три-четыре кадра, из которых потом выбрать самый удачный. Не стоит «рушить» позу, созданную фотографом, пока он не разрешит, иначе второй раз создать такую же уже не получится. Эти советы универсальны и пригодятся, даже если вы просто пригласили фотографа на новый год.

Как делается красивый кадр

Иногда при съемках может использоваться вентилятор или другой прибор для создания ветра и в этом случае щуриться не стоит. Если вам тяжело удержаться от прищуривания, можно с фотографом договориться о каком-то определенном сигнале, при котором вы будете открывать глаза, а он – фотографировать.

Очень часто красивые позы для фотосессии получаются какими-то неживыми из-за того, что человек специально пытается их воспроизвести. Поэтому некоторые люди стараются при съемке просто естественно двигаться, а фотографу просто остается ловить подходящий момент. Конечно, если вы в себе не уверены, можете просто слушаться фотографа.

Как вести себя на фотосессии

При точном следовании указаниям фотографа вы станете частью истории, потому что снимок в таком случае получится качественным и уникальным. Потому что со стороны ему виднее, что и как, поэтому с таким товарищем, как профессиональный фотограф вам переживать не о чем – он всегда поможет и подскажет, как встать и что делать.

Как вести себя на фотосессии

Кроме прислушивания к советам фотографа можно представить, как вы будете выглядеть на снимке, каким вас «увидит» камера. Конечно, фотограф может подсказать, куда и как встать, но никто не может запретить вам использовать собственные идеи для съемок.

Поз для фотосессии существует огромное множество, но почти все они повторяются. Допустим, при съемке стоя все стараются стоять с опущенными руками, но гораздо эффектнее будет смотреться человек со скрещенными ногами или руками. Фотография стоя является самым распространенным вариантом, но кроме него есть и фотография сидя, лежа или в движении.

А вот справиться со вспышками не поможет даже самый умелый профессионал – к ним придется привыкнуть. Для того, чтобы не засветить глаза, просто нужно не смотреть на сам осветительный прибор, а направить свой взгляд мимо него.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга Балашова

    Так красиво!

    Ответить