Как сделать фотографию в путешествии — советы фотографа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать фотографию в путешествии - советы фотографа

Сделать интересные фотографии в путешествии не проблема, если знать несколько приёмов. Отправляясь в поездку, не помешает запастись идеями для фото и аппаратурой для съёмки. Далее мы дадим несколько дельных советов по съёмке, обработке и подаче ваших снимков.

Как рассказать о своем путешествии в фотографиях?

Часто, возвращаясь из путешествия, каждый из нас привозит домой несколько гигабайтов фотографий и видеороликов. Конечно же, нам хочется показать друзьям и близким все самые красивые места, которые мы посетили и рассказать истории связанные с ними. К сожалению не все разделяют наш энтузиазм. Большинству людей нелегко усидеть перед монитором разглядывая калейдоскоп фотоснимков больше получаса.

В таких случаях могут выручить фотокниги или слайдшоу. Используя онлайн редактор фотокниги каждый сможет подготовить интересное повествование о своем приключении. Такая подача информации гораздо интересней и больше захватывает внимание зрителя.

Как рассказать о своем путешествии в фотографиях

Фотографируйтесь на фоне достопримечательностей

Делайте фотографии в путешествии на фоне каждой достопримечательности, несмотря на настроение. Ведь на это место вернуться сможете нескоро. А фотографии сохранят воспоминания о путешествии.

Подберите ракурс

Для того чтобы фото вышло как можно лучше подберите подходящий ракурс. Делайте как можно больше фотографий, чтобы потом было из чего выбирать. Не бойтесь позировать, боритесь со своим страхом. Ведь прохожие не обращают внимания и в скором времени забудут.

Следите за настройками фотоаппарата

Следите за настройками фотоаппарата

Не забудьте внимательно рассмотреть фотографию перед тем, как двигаться дальше, чтобы снимок был сделан не зря. На фото могут получиться мелкие дефекты, которые портят общую картину. Фотографию с хорошим качеством меньше и намного легче обрабатывать. Оставляйте только самые красивые фотографии путешествий, удаляя явный брак, чтоб не захламлять свой накопитель

Придумайте что-то необычное

Не поленитесь открыть интернет и найти креативные идеи для фотографий в той или иной локации. Это разнообразит в социальных сетях ленту и сделает снимок интереснее.

Фотографии в одном стиле

Фотографии в одном стиле

Чтобы фотографии выглядели гармоничнее, обрабатывайте их в похожем стиле. Например, добавьте похожие фильтры или предметы в одной расцветке или сочетании цветов.

Не стесняйтесь просить

Иногда случается так, что вы путешествуете в одиночку и сфотографировать некому. В таких ситуациях не торопитесь отчаиваться. Всегда можно попросить прохожих сделать снимок. Не забудьте объяснить фотографу, какой и как нужно выбрать ракурс для съёмки. Но доверяйте камеру не каждому встречному. Дайте фотоаппарат тем, кто точно не сможет украсть его (например, молодых мама с детьми и т.д.)

Придумайте что-то необычное

Пользуйтесь таймером

Если захотелось сделать фото в текущих момент, а поблизости никого нет, то на помощь всегда придет мини штатив и таймер. По окончанию отсчёта снимок делается автоматически. Секунды до отсчёта можно настроить самостоятельно.

Делайте живые фотографии

Фотографии получаются лучше всего, когда получаются случайно, т.е. в это время человек не позирует и не подозревает о том, что его снимают. Когда нет наигранного вида, человек на фотоснимке смотрится естественно. Фотографии должны получиться отличные.

Фотографии обрабатывать обязательно

Обработка фотографий из путешествийобрабатывать обязательно

Для улучшения качества снимка обязательно обработайте фотографию. Для обработки фото существует множество приложений на вкус и цвет каждого. Неплохое приложение для редактирования фотографий – Snapseed, Lightroom, PicsArt и другие. Это нисколько не сложно, даже если человек не владеет фотошопом, то на помощь придут видеоуроки. В крайнем случае, попросите обработать того, кто разбирается в обработке и приложениях.

Вот и все советы, которое могут помочь в путешествии!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.