Как выбрать фейерверк на праздники? Зажигаем в Новый год!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать фейерверк на праздники? Зажигаем в Новый год!

Прежде чем отправиться в магазин, чтобы выбрать фейерверк на праздники, нужно решить, какой результат ожидается в итоге. Исходя из этого и будет зависеть то, какая пиротехника будет приобретаться. Если вам хочется всего лишь немного пошуметь и посмотреть на разноцветные огоньки и искорки, то сгодятся хлопушки, маленькие петарды и непременный атрибут любого Нового Года — бенгальские огни, фестивальные шары и римские свечи.

А, вот если хочется чего-то более значительного и впечатляющего, то придется приобрести батареи салютов. И далеко не все они дорогие, требующие для использования специальной подготовки и громоздкие, подобрать варианты при нынешнем изобилии не трудно.

Что учесть, чтоб выбрать фейерверк на праздники правильно

Первое, на что стоит обратить внимание — это количество залпов. По этому параметру все фейерверки делятся на 4 категории:

  • малые — до 15 залпов;
  • средние — от 16 до 50;
  • большие — от 51 до 100;
  • супер — от 100 залпов и более.

Стоит учитывать то, что правило «чем больше залпов, тем дольше салют» работает не всегда. Некоторые изделия выпускают по несколько снарядов одновременно. Эти характеристики производители указывают в инструкции к фейерверку.

Второй по значимости характеристикой, которая поможет вам выбрать фейерверк на праздники,  является калибр пиротехнического изделия и характеризуется он диаметром внутренней трубки, в которой и заложен заряд. Тут действует всего одно простое правило — чем больше калибр, тем выше и эффектнее залпы фейерверка. Да, на это влияет и количество состава в изделии, и его качество, но это уже второстепенные факторы, которые незначительно различаются у разных производителей.

Что учесть, чтоб выбрать фейерверк на праздники правильно

Все вышеперечисленное касается и таких изделий, как ракеты и римские свечи. Римская свеча — это неширокий цилиндр, который можно держать в руках, и выпускающий залпы через верхнюю часть.

Самыми эффектными являются веерные салюты, поэтому именно их стоит использовать, если хочется наиболее масштабного зрелища. Среднекалиберные готовые наборы фейерверков с большим количеством зарядов позволят значительно продлить шоу, а, чтобы сделать его более ярким, следует комбинировать салютные установки. Более подробно выбрать фейерверк на праздники могут проконсультировать продавцы магазинов пиротехники.

Выбор фейерверка-фонтана

Выбор фейерверка-фонтана

Отдельного внимания заслуживают фонтаны, так являются самыми безопасными и весьма зрелищными пиротехническими изделиями. У некоторых моделей высота искр может достигать внушительных 10 метров! Фонтанные фейерверки делятся на 3 типа:

  1. цилиндрические, с равномерным испусканием искр во течении времени горения пиротехнической смеси;
  2. конусообразные, горение которых то слегка затухает, то становится интенсивнее из-за неравномерного распределения состава по изделию;
  3. веерообразные, выстреливающие сразу несколькими фонтанами искр в нескольких направлениях.

Безопасность — главное при запуске фейерверков

Но, самым главным при выборе любой бытовой пиротехники является, конечно же, безопасность! Гарантией безопасности является покупка любых пиротехнических изделий только в специализированных магазинах, обладающих соответствующей лицензией, таких как https://www.ru-fire.ru. Причем на продукцию у продавца должны быть соответствующие сертификаты, каждый экземпляр должен сопровождаться инструкцией на русском языке. При использовании фейерверков необходимо строго следовать указаниям этих инструкций.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.