Как выбрать пневматический пистолет и не ошибиться

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать пневматический пистолет и не ошибиться

Как выбрать пневматический пистолет и не ошибиться? Этим вопросом задаются все, кто любит проводить отдых на природе и при этом пострелять по мишеням, совершенствуя свои умения, или хочет надежное средство самозащиты для себя и своих домочадцев?
Эта статья будет полезна тем, кого интересуют пневматические пистолеты, но они всё не решаются сделать свой выбор из огромнейшего разнообразия предложенных товаров? Вот пару полезных советов о том, как выбрать лучший пневматический пистолет.

Для того, чтоб правильно выбрать пневматический пистолет, обдумайте и уточните, для чего необходим пистолет (пневматический пистолет для самообороны или просто прицельной стрельбы) и какие потребительские свойства для вас нужнее всего: удобство при использовании, точность выстрела, скорость полета пули, конструкция магазина, ценовая составляющая или внешний вид и возможность доработки купленной пневматики. При совершении покупки обязательно следует обратить внимание, из какого материала сделан корпус оружия, ведь эта характеристика, несомненно, важна. Характеристики пневматических пистолетов с пластиковым корпусом не такие плохие, как считают многие. Другое дело, если ударно-спусковой механизм, постоянно пребывающий в движении при выстреле, содержит в себе пластиковые детали. В этом случае следует серьезно задуматься, стоит ли тратить свои кровные на подобную сомнительную покупку. С другой стороны и металл, используемый для изготовления пистолетов, достаточно хрупок и требует регулярного бережного ухода.

Существует несколько типов стволов пневматических пистолетов:

  • гладкоствольные – выстрелы производятся стальными шариками или дротиками;
  • нарезные – стреляют свинцовыми пульками.

При выборе пистолета следует обратить серьёзное внимание на страну происхождения оружия. Но это совсем не значит, что импортные пистолеты самые лучшие. Наоборот, отечественные пневматические пистолеты отнюдь им не уступают, а в некоторых характеристиках могут дать фору. Покупать бу пневматические пистолеты не рекомендуется ввиду того, что это довольно хрупкая вещь на исправность работы которой может повлиять поломка даже самой мелкой детали. Лучше обратиться за покупкой в специализированные магазины. Например, пневматика от Arsenal007.ru кроме положительных отзывов клиентов имеет гарантию, котрая пригодиться в случае выхода пистолета из строя.

При выборе пистолета также следует обратить особое внимание на его принцип работы. Их немного, всего три:

  1. Газобаллонный принцип действия. Выстрел осуществляется с помощью сжатого, в специальном баллоне, углекислого газа. Таким пистолетом можно пользоваться до полного использования жидкой фракции газа. Как утверждают специалисты, баллона, в зависимости от объема, хватает на 40-60 выстрелов.
  2. Компрессионный принцип действия. Он тоже достаточно прост, движение пули осуществляется с помощью нагнетаемого воздуха. Для этого нужен насос или компрессор.
  3. Пружинно-поршневой принцип действия. Выстрел производиться с помощью поршня, который резко сжимает воздух. Для приведения поршня в действие, необходимо свести мощную пружину.

Подытоживая все выше изложенное, можно прийти к логическому выводу, что покупкой только пневматического пистолета вам не обойтись. Если вы планируете регулярную эксплуатацию пистолета, то придется покупать необходимые к нему аксессуары и расходные материалы, ведь повторно использовать можно только дротики и металлические шарики.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.