Косплей – почувствуй себя героем!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Косплей – почувствуй себя героем!

Что такое косплей? Сам термин означает костюмированную игру. Однако для тех, кто занимается этим видом творчества, косплей становится чем-то большим, чем просто игра.

Косплей и его концепция

В детстве все мы хотели быть кем-то: ковбоями, принцессами, драконами. Но взрослея цели становились другими и все эти детские мечты просто уходили. Однако косплееры (люди которые профессионально занимаются косплеем) продолжают «играть» несмотря ни на что. Для таких людей сшить костюм викинга, да и полностью преобразится в него за пару часов совершенно не проблема. Большую часть костюмов фанаты косплея покупают в спецмагазинах, таких как https://militarka.com.ua/.

Косплееры тоже бывают разные: начинающие, профессиональные, фотокосплееры (только для фотоконкурсов). Однако всех их объединяет одно – желание полностью соответствовать выбранному персонажу. Для этого в ход идут парики, линзы, пластический и аква-грим, а также костюмы и оружие.

Мечи, доспехи, амуницию, косплей костюмы все это косплееры делают сами. Оружие в основном создается из строительных материалов: пвх, доски, монтажная пена, грунт и т.д. Применение светодиодов для украшения придают готовому изделию необычный вид.

Кому нужен косплей?

Все навыки и таланты демонстрируются на специальных фестивалях. За самые лучшие образы присуждаются призы и награды. Также существует отдельная номинация за лучший косплей, выиграв которую можно попасть на родину косплея Японию.

Такого рода хобби развивают в человеке полезные навыки, т.к. не каждый умеет строгать, пилить, паять и шить. Повышается усидчивость, ведь костюм на косплей фестиваль необходимо сделать в срок. Люди не сидят на месте, разъезжают по всей России, знакомятся, собираются в группы, повышая при этом свои лидерские качества. Ведь намного интересней заниматься любимым делом в компании таких же заинтересованных «собратьев по оружию».

Косплей, как работа

Косплей так же можно превратить и в работу, т.к. не у каждого есть способности к созданию пластического грима или дома имеется станок по дереву. Существуют специальные организации, где на любой вкус и цвет вам сделают необходимую вещь. Однако это довольно дорого, поэтому начинающие косплееры все-таки стараются делать все своими руками и из подручных средств. Ведь само ощущение того, что это сделал ты, сам и из ничего, вызывают огромную бурю положительных эмоций.

Все люди в душе актёры. Так почему бы не развивать этот талант, ведь поверив в себя пройдут страхи публичных выступлений, что не редкость в повседневной жизни даже не творческих людей. Косплей — увлечение творческих, но никогда не равно выпустить из глубины души ребенка и стать героем своего детства.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.