Крымское побережье — особенности южного и западного побережья

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Крымское побережье - особенности южного и западного побережья

Великолепное время провести курорт возле моря предоставляет Крымское побережье. Умеренный климат, позволит наслаждаться лечебным воздухом и кислородом. Температура летом достигает до 35 градусов, а морская – 18–20. В зимнее время на южном побережье средняя температура установилась в пределах -7, +4 градусов. На западе зимой -10 градусов по Цельсию составляет средний уровень термометра.

Когда спускаешься с высот города к морю, то наблюдается повышенная влажность, после чего закладывает уши. Хотя во многих городах действует субтропический климат. Особенности Крыма – это горы, мысы, скалы, море, водопады и бухты.

Южный берег и его достопримечательности

Развлечения и отдых интересен масштабными комплексными мероприятиями. На фоне туристических путешествий, можно познакомиться с городами соседями. В основном каждый город, предлагает небольшие туры. Познакомиться с природой и архитектурой, морскими прелестями будет увлекательно. Во время тура предоставляется время для фото сессии.

Выбирая отдых на Южном побережье, знакомитесь с Феодосией, Алуштой, Алупкой и Ялтой. Города стали особенными курортами для частого визита туристов. Незабываемые впечатления не заставят скучать.

К примеру, Алушта – это курортный город, поделенный на две части. В одной стороне находятся отели, бары, рестораны, ярмарок. В другой стороне присутствует некая уединенность. На высокой скале располагается пионерский лагерь. Отдыхающих одинаково много на обеих.

Если рассматривать отдых в Феодосии, то столкнетесь с архитектурным городом. Здесь сохранились музеи, парки. На проспекте возле побережья проходит железная дорога.

Алупка славится Ласточкиным гнездом и красивым берегом. Сказочные пейзажи встречаются именно в небольшом городке. Красивая природа, уютная атмосфера всегда рады встречать туристов и отдыхающих.

Незабываемый курорт остается – Ялта. Отдых относится к современному типу. Причал и корабли создают комфортные впечатления для отдыха. Концерты известных звезд, массовые гулянья на побережье и красивая архитектура запомнятся на долгое время. Всем, кто решил переехать жить в этот южный город рекомендую купить жилье в Ялте.

На южном побережье присутствуют разные цены. Если выбирать гостиницы либо частные отели, то цен в среднем будут составлять 500–1000 гривен. В предложении для клиентов имеются номера: люкс и стандарты. Качественное обслуживание и лучший сервис понравится, даже строгим ценителям отдыха.

Западный берег и его привилегии

Красивая природа и необычная степная местность характеризует курорты Западного побережья. Старинная архитектура, замки, церкви – это малая часть особенностей Запада. К известным городам относят Евпаторию, Саки, Тарханкут и другие небольшие города.

Предпочтения для отдыха отдается в случае поиска уединения и наслаждения природой. В городках присутствует жаркий климат. Так как местность в основном степная. Природа здесь очень разнообразная. Множество цветов и деревьев красят скромный отдых.

Небольшие гостиницы, маленькие дома и узенькие улочки подходит к описанию западных городов Крыма. Стандартные развлечения: рыбалка, охота и морские развлечения.

Если рассматривать отдых с целью лечения, то в Евпатории присутствует один из лучших пансионатов. В рамках лечебных мероприятий предлагаются минеральные воды, лечебные грязи, а главное правильное питание.

С экономической стороны на западной части Крыма отдыхать выгодно. Низкие цены и невысокая стоимость за жильё станут приятным сюрпризом для приезжих и отдыхающих. Номера, продукты и развлекательные цены не так велики как на Южном побережье. Так как достопримечательностей намного меньше.

Таким образом, приезжая в Крым, внимательно изучите возможности отдыха. Варианты незабываемого путешествия самые разнообразные. Экстремальный и спокойный виды отдыха обеспечены в южной и западной части Крымского полуострова.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.