Международные перевозки — их принципы в железнодорожной сфере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Международные перевозки - их принципы в железнодорожной сфере

Международные перевозки с каждым годом набирают обороты. С ростом глобализации и упрощения международных торговых отношений, их роль становится всё более важной. В этой статье мы рассмотрим принципы перевозок в железнодорожной сфере.

Международные перевозки железнодорожным транспортом

В современном мире важную роль играет железнодорожная логистика в международных экономических и торговых делах. Такие перевозки способствуют работе между международными партнерами во множестве сфер производства. Железнодорожная логистика применяется для транспортировки сырья, большегрузной техники и нетрадиционных грузов.

Транспортировка грузов по железной дороге возможна вне зависимости от сезона и по доступной цене, что является немаловажным критерием в выборе способа транспортировки. Но и недостатки присутствуют: неспособность отойти от проложенных железнодорожных маршрутов может существенно снизить возможности доставки в отдаленную местность.

Международные железнодорожные грузоперевозки входят в сферу отношений между странами и регулируются «Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении». На сегодняшний день участниками являются ряд государств: Азия, Россия, страны СНГ. Цель пакта заключается в установлении единых правил и условий транспортировки и документации. Законом предусмотрена «Международная конвенция по перевозке грузов по железным дорогам», существующая для внесения порядка и законности в осуществляемые перевозки. В ней прописаны риски, связанные с утерей или порчей груза, а также ответственность, которую несут стороны на основании заключенных соглашений о транспортировке по «Соглашению о международных железнодорожных перевозках». В конвенции на сегодняшний день участвуют страны Европы, Африки и Азии.

Современные услуги международной перевозки

В зависимости от специфики груза, железнодорожная логистика подразделяется на несколько типов.

Самая распространенная — вагонная для транспортировки хозяйственных грузов, почтовых отправлений и одежды.

Второй вид — рефрижераторная. Используется для перевозки товаров, сохранность которых возможна только при низких температурах (вагоны, оборудованные холодильным оборудованием). А также существуют контейнеры с возможностью транспортировать любые габаритные грузы и хопперы для сыпучих грузов, например, песка, цемента и тому подобных.

Жидкие грузы перевозят в цистернах, а сырье в большинстве случаев транспортируют в открытых полувагонах. Последний вид транспортировки — платформенная. Используется для перевозки негабаритной и большегрузной техники, а также большегрузов на колесах.

Выгода от международных железнодорожных перевозок заключается в транспортировке больших партий товара. Мелкие грузы экономичнее транспортировать другими способами.

Если вашему бизнесу необходимы международные железнодорожные перевозки, заходите на сайт http://fortunat.kiev.ua/services/logistics/train-trans/ компании «Фортунат».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.