Направления дизайна для оформления квартиры-студии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

В наше время большой популярностью пользуются квартиры-студии. Интерьер квартиры-студии может быть представлен в разных стилях. Самые популярные направления дизайна для оформления квартиры-студии, как правило, отличаются простотой и функциональностью. Связано это с тем, что особенности помещения не позволяют загромождать пространство, а главная цель – правильно его организовать.

Руководствуясь этим принципам, люди приглашают специалистов для оформления дизайн интерьера. Это позволяет увидеть полную картину, итоговый результат работы. Итак, подробнее остановимся на направлениях в дизайне интерьера, в которых может быть выполнен ремонт квартир, и которые более уместны в квартире-студии.

Основные направления дизайна интерьера квартиры-студии

  • Прованс. Романтичный, легкий и воздушный – так можно охарактеризовать данное направление в интерьере. Цветочные мотивы, множество декораций, «деревенские» нотки делают квартиру уютной и теплой. Кроме того, светлые оттенки, присущие провансу, визуально увеличивают пространство.
  • Лофт. Дословно «лофт» переводится как «чердак». Это стилизация под индустриальный интерьер. Для квартиры-студии лофт подходит именно потому, что для этого него характерно открытое пространство без перегородок, отсутствие деления на зоны. Деление на зоны происходит при помощи мебели и предметов интерьера. Прямые линии, приоткрытые инженерные конструкции, балки, отсутствие настенного покрытия, кирпич и металл – это то, что делает стиль лофт узнаваемым.
  • Фьюжн. Если по-другому — смешение всех стилей, в пределах разумного, конечно. В таком интерьере уместно использование различных элементов, цветов, форматов и текстур. Смело можете экспериментировать, делая ремонт квартир и создавая свой собственный, неповторимый и непохожий ни на что интерьер.  
  • Хайтек. Такие современные направления в дизайне сочетают в себе минимальное декорирование, практичность и функциональность – отличительные особенности этого стиля. В отделке часто используются такие материалы, как пластик, стекло и металл. Грубость форм и линий, футуристичность, простота и минимализм сделали хайтек востребованным направлением в отделке квартир-студий.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.