Навигатор: как подобрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Навигатор: как подобрать?

Прежде чем купить навигатор, нужно сперва точно определить, что данный прибор собой представляет. Если знать его основные параметры, можно будет сказать, чему при выборе внимания нужно уделить больше, что отставить на задний план. Разные навигаторы друг от друга определённо отличаются… но вот чем? Покупатели, приходя в специализированные магазин, как правило, на консультантов обрушивают просто град вопросов – сколько это будет стоить, как установить карты, как можно смотреть пробки, а также множество иных, в том числе и более заковыристых. К счастью, практически все и о почти любой модели можно найти в виртуальной паутине.

Такие автоаксессуары, как навигаторы, продаются с уже установленным программным обеспечением. Программное обеспечение для любого современного навигатора можно смело назвать его сердцем. Именно она способна продумать маршрут и показывает, где владелец находится прямо сейчас, она же способна предупредить звуком о том, что следует совершить тот или иной маневр. Хорошие навигационные программы запоминают те места, которые посетить еще только предстоит, те, где человек уже побывал. Качественные модели также будут содержать данные о том, где и насколько серьёзные на дорогах пробки. При приобретении навигатора покупатель может быть уверенным в том, что программное обеспечение уже было полностью установлено, а прибор подготовлен к тому, чтобы его можно было использовать. Для этого следует лишь удобным для себя образом механизм поставить в машине – и отправляться в путь. Сегодня на рынке представлено несколько основных программ в области навигации. Для них характерен ряд отличий, о них – ниже.

В первую очередь это карты, что также специалисты называют зоной покрытия. В любом навигаторе в нашей стране всегда основная карта – это нашего же государства. Есть и расширенные модели, в них можно встретить охват стран СНГ. Полный варианты – это вся территория европейских государств и Российской Федерации. В последнее время навигация идет вперёд семимильными шагами, и разработчики, конкурируя друг с другом, стремятся к тому, чтобы выпускать самые полные, точные, подробные карты, в которые бы входило как можно больше стран. Большая часть программ предполагают возможность дополнения. При приобретении данный аспект следует все же уточнить, что распространена практика бесплатного обновления программного обеспечения. В зависимости от того, насколько на карте будет много содержаться данных, можно говорить об ее детализации. Самый важный аспект – это количество городов. Бывает так, что отмечаются только крупные дороги, основные города, бывают и такие карты, где есть буквально все объекты вплоть до мелких деревенек, сел и поселков, а также дорог между ними. Также города могут быть прорисованы на разном уровне детализации. Самые крупные чаще всего имеют и все улицы, и номера домов, и отметки корпусов. Но это касается буквально нескольких населенных пунктов. А вот все прочие могут быть на карте отмечены достаточно условно – буквально парой главных дорог.

Ряд современных навигаторов способны получать данные о том, где сейчас на дорогах пробки, насколько они серьёзные. С учетом полученных данных механизм самостоятельно просчитывает путь и прокладывает объездной маршрут. Для водителя это – отличный способ экономии времени. А вот в том случае, когда человеку это не интересно, он может просто отключить данную функцию. Как правило, о пробках данные можно получить одним из двух способов. Это может быть специальный приемник, что чаще всего можно видеть в Европе. Сервис бесплатный, одна из широко известных марок нашего рынка также его использует. Второй вариант предполагает использование мобильного интернета. Тут сервис как таковой ничего не стоит, но вот мобильный трафик расходуется, и за него приходится платить.

Многие навигаторы также предлагают своему пользователю дополнительные сервисы. Это могут быть, к примеру, данные о разного рода объектах инфраструктуры, которые для владельца могут быть интересны. К примеру, это заправки, рестораны, кафетерии, отели.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.