Неповторимый Севастополь

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Неповторимый Севастополь

Если вы не можете определиться с городом, в который хотите совершить путешествие, то лучшим вариантом для туристического отдыха будет город-герой Севастополь. Его не зря ежегодно посещает большое количество иностранных туристов, ведь этот город славится не только морем, но и военной историей, которая запечатлена в музеях и панорамах.

Но эти два достоинства – не единственное, чем можно развлечь себя и друзей. Самый огромный плюс туризма в Севастополе – это то, что купальный сезон начинается с весны и заканчивается в середине осени. Хотя температура моря и изменяется очень часто, но в основном держится 17–19 градусов.

Вода в большинстве бухт Севастополя всегда кристально чистая, а воздух не загрязнен выхлопными газами. Лучшим местом для отдыха на воде и в ней считаются мыс Айя, Ласпи, мыс Фиолент.

Количество исторических памятников в городе Севастополе превышает две тысячи. Множество музеев, в которых запечатлена история Крымской войны.

В Севастополе особой популярностью пользуется активный отдых. Тут для туристов открывается огромное разнообразие способов провести отлично время. Самым популярным активным отдыхом в Севастополе является дайвинг. Это отличный шанс познакомиться с подводным миром и посетить затопленные объекты.

Верховая езда, скалолазание, езда на квадроциклах и горных велосипедах, яхтинг, охота, рыбалка – это не весь список способов развлечься и получить незабываемые ощущения. Любое путешествие в окрестностях Севостополя способно привести вас в такие живописные места, что хочется заказать виртуальный тур или панораму, чтоб навечно запечатлеть его красоту. Недаром именно здесь многие знаменитые художники писали свои лучшие картины.

Вина «Золотой балки» и инкерманские пользуются достаточно хорошей известностью среди жителей не только Крыма. На территории Севастополя ежегодно проводятся винные дегустации и туры.

Достопримечательности Севастополя

Малахов курган

На территории Малахова кургана проходила героическая оборона русскими войсками в Крымской войне и советскими во время Великой Отечественной.

Херсонес

Это руины античного города, и именно в нем князь Киевский Владимир принял христианство.

Генуэзская крепость

Крепость, построенная в 1357 году, до сих пор возвышается над Балаклавой и сохраняет достойный вид.

Графская пристань

Пристань построена в далеком 1783 году. А через четыре года к приезду Екатерины II была названа Екатерининской. Но так как от этой пристани часто отплывал граф Войнович, она была переименована в Графскую.

Музей Черноморского флота

Построен в 1869 году. Музей представляет экспозиции, посвященные Черноморскому флоту и героям того времени.

Это далеко не все достопримечательности Севастополя. Помимо этого туристов ждут церковь Апостолов, площадь Нахимова, Петропавловский собор, аквариум музей и многие другие.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.