Париж — город искусства и любви

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Париж - город искусства и любви
Париж… Даже от просто произнесенного вслух названия города веет невероятным романтизмом. Поэтому, совершив путешествие в Париж, вы просто обязаны посмотреть все, пропитываясь атмосферой праздника и любви. Смотрите все, что только встретите, начиная от исторически важных символов, заканчивая самыми узенькими и незаметными улочками, передающими атмосферой настоящего и загадочного Парижа музея под открытым небом. Здесь на каждом шагу вас подстерегают прекрасные архитектурные шедевры, которые описывали великие художники и писатели.

С чего же начать осмотр Парижа?

Если у вас не так уж много времени на осмотр всех достопримечательностей, то пройдите по маршруту за много лет, ставшему традиционным для многочисленных посетителей Парижа. И неважно с экскурсией и гидом или сам основные красоты вы найдете несмотря на языковой барьер. Лучше всего совершать первое знакомство с Парижем посетив наш сайт и выбрав один из вариантов путешествия в город влюбленных.

Куда же пойти в Париже?

Сделайте фото с прекрасной в своей архитектурной строгости Эйфелевой башней. Возвышающаяся над городом, она видна со всех районов города. Поднимитесь на ее смотровую площадку и перед вашим взором раскинется весь город с его Елисейскими полями, которые также заслуживают должного внимания.

Также заслуживает внимания шедевр готической архитектуры, воспетый Виктором Гюго в романтической истории о прекрасной и недоступной цыганке Эсмеральде, собор Парижской Богоматери и, если вам очень повезет, услышать концерт завораживающей до мурашек органной музыки в соборе.

Изучите исторические скульптуры и впечатляющие барельефы на Триумфальной арке, являющейся еще одной визитной карточкой города влюбленных.

Как бы ни было мало времени, обязательно выделите несколько часов для Лувра, даже если совсем не интересуетесь живописью и архитектурой. Кроме того, что в нем собрана величайшая в мире коллекция экспонатов различных жанров искусства, само здание — величайший архитектурный памятник, представляющий собой роскошный дворец французских королей, видевший множество интриг, перевернувших историю всего мира. Здесь вы увидите полотна Леонардо да Винчи и Рафаэля, изящные скульптуры Микеланджело, и еще примерно 300 великих шедевров.

Еще не забудьте про бывшую резиденцию королей — Версаль, расположенный в пригороде Парижа. Строившийся честолюбивым Людовиком XIV не одно десятилетие, он поражает своим размахом и красотой. Многочисленные скульптуры, фонтаны и аллеи поражали не только фаворитов короля, но и искушенных современных туристов со всего мира.

И это далеко не весь Париж, узнавая который все больше в него влюбляешься.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.