Пейнтбол — война без жертв

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пейнтбол - война без жертв
Пейнтбол — динамичный вид отдыха на свежем воздухе. Он интересен тем, что играть в него может каждый, ведь нет никаких ограничений по возрасту, полу или уровню физической подготовке. Нужно только одно — желание двигаться, получать адреналин и развлекаться.

pejntbol-vojna-bez-zhertv-9

Пейнтбол — история игры и её принципы

Пейнтбол достаточно новый вид спорта. Лидером мирового Пейнбол считается США. В Европе он не так популярен, а в нашей стране только набирает обороты.
Во время игры две команды, которые стартуют с противоположных баз, стремятся поразить наибольшее количество игроков команды противника. Стреляют маркерами, которые заряжены шариками с краской. При попадании шарик лопается и оставляет на форме пятно. Тогда считается, что игрок выбыл. Игра проходит на специальных площадках в лесу или в заброшенных помещениях.

Стоит отметить и то, что пейнтбол — безопасная игра, об этом свидетельствуют индексы степеней риска, используют за рубежом страховые компании. Он дает игроку возможность сбросить стресс и агрессию в игре с несложными правилами. А адреналин, который выделяется после игровых моментов, заставляет любые негативные эмоции.
Пейнтбол — это один из лучших способов праздновать дни рождения, корпоративные праздники или просто активно отдыхать с друзьями.

В Украине он появился в 1994 году, а уже с 1995 года начали проводить соревнования. Тогда же была основана федерация пейнтбола Украины, сегодня действуют еще и ассоциация и фонд развития пейнтбола. Также хорошо развит пейнтбол в Санкт-Петербурге и Москве.

Пейнтбол — это тот вид спорта, который имеет различные версии относительно своего места и даты рождения. Поэтому существуют различные истории о его возникновении.
Так, согласно первой, нам представляется достаточно правдоподобной, эта игра была изобретена вовсе не как развлечение, а как средство тренировки суровых спецназовцев ЦРУ. Именно для этих тренировок были разработаны предметы, которые максимально точно напоминали боевое оружие по виду, по весу, скорости и дальности стрельбы. Стреляя друг в друга и не рискуя при этом жизнью, сотрудники спецслужб тренировали меткость, отрабатывали различные военные операции.

Вторая версия заслуживает названия «легендарной». Так, дружили себе трое американцев — Чарльз Гейнс, биржевой брокер из Нью-Йорка, Роберт Гарнси, владелец лыжного магазина и Хейс Ноэль. Несколько лет эти трое провели в спорах о том, что заставляет человека выживать — звериные инстинкты или разум. И вот, наконец, один из них случайно нашел в фермерском журнале объявление о продаже красящего пистолета для маркировки скота. Именно это орудие сообразительные американцы использовали в своих испытаниях. Так родилась игра, которую сейчас называют пейнтболом.

Популярная версия истории рождения пейнтбола

Пейнтбол рассказывает, что все началось примерно 20 лет назад в Северной Америке. Так, американцы Техаса или, возможно, какого-то другого штата решили, что пистолеты, которыми фермеры метят скот у себя на ранчо, используют их не совсем по назначению. Потомкам тех американцев, которые выросли с оружием в руках, была не совсем понятной ситуация, когда нужно целиться в лошадь, а не в человека. И один из таких ковбоев решил охотиться на виртуальных злодеев, а на себе подобных. Именно так появилась азартная и увлекательное развлечение — пейнтбол.

Современный пейнтбол практически не имеет конкурентов в своей сфере. Из достойных можно назвать только лазертаг в Санкт-Петербурге и других городах, однако эта игра ведется в помещении и не настолько реалистична, как пейнтбол.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.