Перепелиная ферма — бизнес идея

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Перепелиная ферма - это хорошая бизнес идея. Несмотря на ощутимую конкуренцию, количество ферм по выращиванию перепелов в нашей стране постоянно увеличивается. Данный бизнес очень быстро окупается и приносит хорошую прибыль.

Перепелиная ферма — это хорошая бизнес идея. Несмотря на ощутимую конкуренцию, количество ферм по выращиванию перепелов в нашей стране постоянно увеличивается. Данный бизнес очень быстро окупается и приносит хорошую прибыль. Рассмотрим основные аспекты данной деятельности.

Породы перепелов

Породы перепелов условно делятся на 2 типа: яйценосные и мясные.

Перепела яйценосного типа отличаются высокой продуктивностью. При благоприятных условиях одна птица может произвести до трехсот яиц в год. Перепелиные яйца обладают прекрасными потребительскими качествами. Они содержат белок, который легко усваивается организмом. Благодаря содержанию большого количества антиоксидантов, перепелиные яйца прекрасно способствуют выводу радионуклидов из организма.

Если основным приоритетом при разведении перепелов вы ставите получение большого количества диетического мяса, то лучше выбрать мясные породы птиц. Подробней об этом читайте на сайте http://gidfermer.com/pticy.

Как организовать перепелиную ферму

Для организации перепелиной фермы не нужно помещение больших размеров. К примеру на площади 20 квадратных метров в клетках может спокойно разместиться около семисот взрослых птиц. Но в помещении необходимо создать оптимальные условия для содержания перепелов. Независимо от времени года, влажность должна составлять около 70 процентов, а температура воздуха 18 градусов по цельсию. В помещении не должно быть сквозняков, но его необходимо периодически проветривать. Наличие света необязательно. Для обеспечения комфортных условий содержания, птенцов перепелов держат в фанерном ящике. Взрослым птицам и молодняку достаточно просто на пол насыпать опилок.

Что касается рациона питания для перепелов, то на рынке большое обилие различных кормовых смесей для этих птиц. Они очень питательны, но специалисты рекомендует добавлять в рацион мел и ракушечник. Благодаря этому птицы будут более здоровыми.

По прошествии года продуктивность яйценосных перепелов сокращается наполовину. Далее эти птицы идут на мясо. Учитывая эту особенность, поголовье перепелов необходимо постоянно обновлять. Для продолжения рода используются только яйца самок в возрасте от двух до десяти месяцев. Яйца более старших птиц менее продуктивны, поэтому используются только в пищевых целях.

Оборудование для разведения перепелов

В качестве оборудования для разведения перепелов необходимы клетки, кормушки и поилки. Клетки можно изготовить самостоятельно из сетки оцинкованного металла, или купить готовую на рынке.

Сбывать перепелиные яйца и тушки птиц можно в супермаркеты, продуктовые магазины, рестораны и другие заведения общественного питания. Сохраняются перепелиные яйца достаточно хорошо, при комнатной температуре они будут оставаться свежими около месяца, а если их хранить в холодильнике, то целых два месяца. А вот с реализацией мяса необходимо поспешить, так как оно быстро портится.

Таким образом, организация перепелиной фермы — достаточно прибыльное дело, которое не требует значительных первоначальных денежных затрат. Данная деятельность не сложная и ей быстро может обучиться любой желающий.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.