Pilobolus — театр теней из Калифорнии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Pilobolus - театр теней из Калифорнии
Pilobolusтеатр теней из Калифорнии, который поражает своими выступлениями даже самых искушенных зрителей. Созданный в 1971 году, этот театр теней из людей до сих пор остается в тренде. Их волшебные шоу заставляют усомниться в реальности окружающего нас мира и поверить в сказку.

Знаменитый Pilobolus театр теней недавно привозил в Москву постановку «Shadowlandk». Использование ирреальной, сказочной пластичности тени в сочетании с танцем и потрясающей музыкой… Это шоу театр теней соединило в себе мастерство виртуозного владения телом, элементы циркового выступления, а также йоги и боевых искусств.

Полуобнаженные актеры складываются, будто оригами, рассыпаются врозь, как прорезанные ножницами фигуры цзяньчжи. Они неразрывное целое и в следующий миг отдельные живые формы. Ширма, цветные лампы, несколько предметов… и вот уже тень сменяется светом, инь перетекает в ян, колесо сказки завертелось, увлекая зрителей за собой. В спектакле повара, размахивающие ножами, сменяются бандиткой, взмахивающей хлыстом, ковбой кентавром, паук крабом, удивительный цветок огромной медузой… Девочка, при взгляде на которую на ум приходят Кэрролловские аллюзии, превращается в собачку и отправляется в путешествие по Стране теней, встречая на своем пути ее диковинных жителей.

Глядя на сцену, невольно восхищаешься безграничной амбициозностью труппы Pilobolus. Этот театр света и тени бросает вызов самому себе, перешагивая через собственные возможности, но за этим не устаешь наблюдать.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.