Поломки стиральных машин: как их избежать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Поломки стиральных машин: как их избежать

Все покупатели стиральных машин без исключения желают, чтобы их приобретение прослужило им подольше. Однако для этого недостаточно купить дорогостоящую модель, так как и им свойственно давать сбои, а также выходить из строя. Так что же часто является причиной поломок и сбоев в работе «стиралок» и как с этим бороться?

Причины поломок стиральных машин

Многим известно, что поломки стиральных машин, чаще всего происходят из-за неверного ухода за агрегатом и несвоевременной диагностики отработанных деталей. Часто случаются засорения сливной системы разными предметами, которые могут находиться среди белья, приготовленного для стирки. Поленившись «пройтись» по карманам, вы рискуете тем, что не вынутые монеты, оторванные пуговицы или шнурки могут повредить либо бак, либо ТЭН, либо иной элемент. Если будет повреждена герметичность аппарата, то ремонтные работы грозят не только машине, но и квартире ваших соседей.

Немало людей уже сталкивалось с такими видами поломок, но обычно понимание их последствий приходит только с личным опытом – да и то после отправки «помощницы» в ремонт стиральных машин.

Также часто случается отрыв ручки дверцы, которая заблокировалась. Люк в «стиралке» оборудован защитной от тока системой, которая является автоматической. Рано или поздно такая «блокировка» исчезнет, так что не следует прилагать огромных усилий для открытия люка.

Частые ошибки в процессе стирки

Одним из самых частых заблуждений в «стирочном» деле является засыпка большого количества порошка для более эффективного удаления грязи из белья. Это может нарушить работу ТЭНа. Также на данный компонент влияет количество стираемых вещей. Повреждение элемента грозит не просто его заменой, но и капитальным ремонтом самого агрегата.

Если в работа машины сопровождается шумом и посторонними звуками, это свидетельствует о потребности сменить подшипники, которые наверняка уже износились. Процесс замены данных комплектующих лучше доверить мастеру, иначе вы рискуете потерять надежную «помощницу» в столь важном деле. Причиной износа этих элементов, скорее всего, является выход из строя сальника, который начал пропускать воду в подшипник. А это значит, что он тоже требует замены .

Ремонт стиральных машин Новокузнецк при этом виде поломки обходится недешево, так как может потребоваться замена целого барабана «стиралки». До того, как выяснится причина данной неисправности, эксплуатировать стиральную машину не стоит!

Чего нужно избегать, чтобы продлить срок работы машины?

Не стоит загружать в машину слишком много вещей. В процессе стирки они могут сбиться в комок и агрегат начнет «прыгать» в прямом смысле этого слова. Если «стиралка» с вертикальной загрузкой белья, то вибрационный эффект может согнуть восьмеркой оси барабана, а в горизонтальных аппаратах это грозит разгерметизацией. В обоих случаях может потребоваться не просто дорогой ремонт, но и капитальное восстановление стиральной машины. Иногда агрегат может вибрировать из-за того, что установлен на неровной поверхности.

Чтобы избежать дорогостоящего восстановления работы стиральных машин, стоит более бережно относится к их эксплуатационному процессу. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.