Курорты Болгарии, популярные и неординарные

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Курорты Болгарии, популярные и неординарные

Курорты Болгарии, популярные и неординарные. Кто-то из нас уже успели их оценить, а кто-то только намеревается посетить и составить собственное мнение. В этой статье мы предлагаем вашему вниманию экскурс по Болгарским курортам, благодаря которому вы сможете выбрать для себя лучший пляж.

Святые Константин и Елена

Недалеко от курорта Золотые Пески приютился и еще один курорт, заслуживающий пристального внимания туристов. Главная направленность места под названием Святые Константин и Елена – оздоровительный туризм. Построенный на целебных источниках, курорт широко славится своими бальнеотерапевтическими процедурами. Рядом с парковой зоной и лазурными заливами высится здание Гранд Отеля. Эта гостиница широко известна благодаря хорошему спортивному оснащению. Принять туристов могут и в комплексе Солнечный День, прекрасно ориентированный на разные возрастные категории приезжих.

Ривьера

Гостиничный комплекс Ривьера

Гостиничный комплекс Ривьера расположился совсем недалеко от Варны. Их разделяет расстояние всего в 17 км. Здания отелей погружены в величественную зелень вековых деревьев. Термальную воду можно использовать прямо на пляже, куда постоянно производится подача. Дискотеки, бары, рестораны, сауна, просторные бассейны, ночной клуб: вот для чего тысячи туристов приезжают сюда снова и снова.

Русалка, бухта Таук Лиман

Русалка – один из новых курортов. Он выступает в виде комплекса современных вилл. Те, кому наскучил шум мегаполисов, должны непременно отправиться в это тихое уединенное местечко. Курорт оснащен всем необходимым. Найдется и ресторан, и кинотеатр и спортивные сооружения. Особый интерес к Русалке проявляют семейные пары, желающие провести незабываемый отпуск в раю. Поездка сюда предполагает экскурсии к загадочным пещерам и скалам, в город Шабла, а также к удивительно красивому озеру Тузла.

Солнечный Берег

Курорт Солнечный Берег называют самым крупным семейным курортом на территории побережья Черного моря. Территория песчаных пляжей и пологих дюн тянется на 8 км. На его окрестностях уместилось около 100 гостиниц, бессчетные коттеджи, виллы, три кемпинга и почти 130 крупных ресторанов. В 1996 году Европейский Союз особым образом отметил курорт Синим флагом за высокие экологические показатели.

Довольно часто искушенные туристы рекомендуют курорт Солнечный Берег для отдыха с детьми. Большое количество отелей предлагают детские развлечения, услуги няни, детское меню в кафе и ресторанах.

Здесь найдут занятие по душе и любители пляжного отдыха, и охотники за острыми ощущениями, и ценители экскурсионных туров. Курорт предоставляет поистине грандиозные возможности для времяпровождения. Кафе и рестораны, театры и кинотеатры, дискотеки и казино, спортивные залы, корты для тенниса, лазурные бассейны, детские площадки, прокат инвентаря, водные лыжи: главные инструменты борьбы со скукой.

Елените

Елените – новый престижный курорт, раскинувшийся на склоне изумрудного холма. Шикарные белоснежные виллы, покрытые красной черепицей, едва ли оставят кого-либо равнодушным к соседству природной и воздвигнутой красоты. На просторах курортной зоны предусмотрен пункт по прокату велосипедов, рестораны, бары, дискотеки, клубы, магазины и теннисные корты.

Дюни

Нельзя не сказать хотя бы несколько слов об одном молодом, но замечательном курорте – Дюни. Раскинув свои просторы на берегу живописного залива, этот спрятанный от посторонних глаз, уголок дарит уединение и упоение красотами пейзажа. Для проживания здесь предусмотрены двухэтажные домики. Все здесь, пропахнув морем и хвоей, делает отдых здесь поистине великолепным.

Песчаный золотой пляж и дюны протянулись почти на три километра, а совсем близко, почти рукой подать, находится озеро Алепу. Спокойная его лагуна с удивительной фауной и флорой подарит незабываемые впечатления от поездки.

Теперь вы знаете, на что стоит обратить внимание при выборе места для отдыха в Болгарии. Поехать в эту прекрасную страну можно купив туристическую путевку тут или самостоятельно, на своем любимом виде транспорта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.