Hang Drum.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

 

Hang Drum Solo

Dante Bucci — Fanfare

Dante Bucci — Reminiscence

Ханг (Hang) — музыкальный инструмент, изобретенный в 2000 году. Он создан Феликсом Ронером и Сабиной Шерер из компании PANArt в Берне, Швейцарии. Этот инструмент стал результатом многих лет исследования стальной тарелки и многих других резонирующих перкуссионных инструментов со всего света: гонг, гамелан, гатам, барабаны, колокольчики, музыкальная пила

На бернесском языке слово hang означает «рука», то есть hang drum можно перевести как «ручной барабан». Этот перкуссионный инструмент состоит из двух соединенных металлических полушарий,: стороны DING и стороны GU.

На стороне DING расположены 8 тональных областей, которые образуют «тональный круг». Он окружает центральный купол, названный DING (похожий на гонг).

На стороне GU, есть отверстие размером с кулак для звукового резонанса. На этом отверстии можно играть как на уду, или использовать для модуляции звука DING.

Есть много способов извлечения звука из барабана ханг: кончиками пальцев, большими пальцами, и основанием кисти. Обычно игрок располагает ханг на коленях, но можно установить его на барабанную стойку. Игрок может позволить рукам и чувствам открыть способ игры. Действительно, не существует правил игры кроме одного: радость музыки!

 

инфо 

http://demiart.ru/forum/journal.php?user=19690&comm=34793


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.