Добыча серы в вулкане Kawah Ijen, Индонезия. И где эти «права человека?»

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Это цитата сообщения dejoper Оригинальное сообщениеДобыча серы в вулкане Kawah Ijen, Индонезия.

На востоке Явы, Индонезия расположен вулкан Kawah Ijen, высотой 2600 метров, накрытый большой кальдерой (круглое или овальное углубление в конце жерла вулкана). в котором расположено озеро серной кислоты 200 метровой глубины. 

Вулкан выделяет серные газы, через Фумаролы (небольшие отверстия и трещинки в кратере вулкана или на застывающих, покрытых коркой лавовых потоках, по которым поднимаются струи горячих паров воды и вулканических газов, выделяющихся из магмы (первичные фумаролы) и еще не остывших лавовых потоков (вторичные фумаролы). Каменные и керамические трубы подходят прямо к фумаролам. Серные газы конденсируются на стенках труб и стекают по ним вниз в виде, горячей красной жидкости. После застывания получается чистая сера. Рабочие отламывают большие куски серы, работая в экстемальных условиях с минимальной защитой. Затем носильщики переносят куски серы на весовую станцию, которая расположена в нескольких километрах. За раз носильщик может перенести от 45 до 90 кг серы и совершает в день не более 2-3 ходок. За этот опасный и непростой труд, рабочие в конце дня получат 5 баксов. Сера используется для вулканизации резины, отбеливания сахара и других производственных процессов.

 


 

 

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.