Русский художник Иван Славинский (Ivan Slavinsky)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Русский художник Иван Славинский (Ivan Slavinsky)

Русский художник Иван Славинский родился в 1968 году в Ленинграде.Безудержный фантазер и мастер визуальных загадок рисовать начал с детства, профессиональные навыки получил в художественной школе при Академии Художеств. Дар живописца получил в наследство от отца — известного ленинградского художника Дмитрия Обозненко.

Первая выставка Ивана Славинского в Санкт-Петербурге состоялась в галерее «Товарищество Свободных Художников» в 1991 году. Зрители и критики безоговорочно признали уникальный талант живописца, и он сразу стал известным в Санкт-Петербурге и Москве.
С 1997-является членом Союза Художников России.
Позднее Иван Славинский работал за рубежом, по эксклюзивным контрактам европейских галерей. Его картины стали украшением частных коллекций Франции, Италии и Голландии. Во Франции, Великобритании, США, Германии, Италии, Голландии его считают одним из лучших русских художников.

Краткая информация о галерее «SLAVINSKY»:
В июне 2007 года, в Санкт-Петербурге на Васильевском острове была открыта Художественная галерея «SLAVINSKY». Это первая в Санкт-Петербурге персональная галерея одного художника – Ивана Славинского.
Основное направление деятельности галереи – популяризация, экспонирование и продажа произведений искусства современных художников. Купить картины российских художников можно здесь. Но сверхзадача экспонирования – не сиюминутный заработок, а возрождение традиций коллекционирования: нам бы хотелось, что бы картины купленные в нашей галерее оставались в семьях и передавались по наследству, как это было принято в России.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.