Dirty Projectors

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бруклинскому проекту Dirty Projectors семь лет, и на его счету столько же альбомов, но всерьез о нем заговорили не так давно. Многие меломаны, привыкшие знакомиться с релизами задолго до выхода, восстанавливают почти что утерянную привычку изучать дискографию ретроспективно и комплексно. До недавнего времени это была затея одного человека Дэйва Лонгстрета (David Longstreth), нанимавшего для записи сессионных музыкантов, каждый раз новых. Он говорит, это связано с техническими проблемами: ему было гораздо удобней приглашать конкретного музыканта, который мог справиться с той или иной задачей, чем из года в год переучивать один и тот же состав играть так, как этого хотелось автору.

Лонгстрет не скрывает, что предпочитает звучание классических инструментов. И как бы сетует: [Сыгранная на них музыка напоминает об элегантности, хорошем красном вине, горящих свечах и уюте. Последний раз все это встречалось в звуковых черно-белых фильмах голливудских студийk. Тем не менее, Dirty Projectors создают эклектичную музыку, все ингредиенты которой не формальные приемы-клише из разных стилей, а заимствования, адаптированные под свои нужды.

Dirty Projectors — Stillness Is The Move


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.