Vimeo — хостинг для HD видео с элементами социальной сети

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Vimeo хостинг для HD видеоЕсли спросить пользователей сети какой онлайн сервис для хранения, просмотра и распространения видео они знают, в большинстве случаев вы получите ответ YouTube. Кто-то при этом, возможно, вспомнит русскоязычный RuTube. Сегодня я познакомлю вас с еще одним интересным и очень приятным видео-сервисом под названием Vimeo. Особенно актуален он был до введения в  YouTube так называемого HD видео с высоким качеством. Насколько я понимаю, упор в Vimeo был сделан именно на качество загружаемых роликов, поэтому он мог использоваться не только рядовыми пользователями, но и профессиональными работниками видео индустрии молодыми режиссерами и любителями [посниматьk.

В общем, на видео была завязана и построена социальная сеть с пользователями, общением, персональными страницами и т.п. В YouTube лично у меня ощущение [социальностиk чуть меньше перечень каких-то безликих комментариев под видео и связные ролики.

Vimeo HD видео

Итак, что может предложить нам сервис Vimeo.

1. Возможность легко загружать любое видео, что вы сделали сами получаете 500 Мб для хранения каждую неделю. Файлы сохраняются на серверах сервиса чтобы вы или кто-либо еще могли потом их скачать когда появится такое желание. Разработчики подчеркивают, что качество видео есть одним из основных достижением, HD видео также поддерживается.

2. Одним кликом Vimeo позволяет поделиться своим видео (или даже целым альбомом) с кем угодно. В системе имеется разграничение прав, поэтому вы сможете определить кому конкретно будет доступно ваше видео зарегистрированным пользователям, друзьям или по паролю. Вы также сможете опубликовать свои ролики на различных социальных сайтах, например Facebook, MySpace, Flickr или Digg. Есть возможность вставлять код проигрывателя в блоги и вообще любые другие проекты.

3. Также Vimeo замечательное место чтобы общаться с другими людьми, можно подписаться на обновления видео каждого из них. Общайтесь с друзьями, комментируйте видео других, объединяйтесь в сообщества.

4. В Vimeo есть каталог всех видео, которые разбиты по категориям, имеются также группы, каналы, на которые можно подписываться.

Следует заметить, что в онлайн видео сервисе Vimeo есть 2 типа аккаунтов, бесплатный позволяет

  • Загружать 500MB видео каждую неделю.
  • Скачивать файлы.
  • Создавать группы и каналы.
  • Загружать HD видео.
  • Размещать видео на других ресурсах.
  • Контролировать настройки приватности.

Учетная запись Vimeo Plus стоит почти $60 в год или по $10 в месяц. Понятно, что для большинства пользователей буржунета это вполне приемлемая сумма. Взамен вы получите снятие ряд ограничений, например, по 5 Гб видео каждую неделю, отсутствие рекламы, любое количество загрузок HD видео ну и многое другое. Подробнее почитать про всякие нюансы системы и вообще получить помощь вы можете на соответствующей странице.

В целом, лично мне сервис Vimeo очень нравится. Сделано все красиво, удобно и приятно, работать с ним, в принципе, легко. Можно долгое время оставаться и на бесплатном аккаунте, так как для съемки HD видео и так нужна серьезная аппаратура уж если вы ее купили, то 60 баксов в год, думаю, для вас не вопрос вообще. Интересно, правда, какие различия теперь у Vimeo с YouTube, ведь последние тоже включили поддержку HD видео. Единственно, что приходит на ум пока что это временное ограничение у YouTube там вроде как 10 минут, а здесь в Plus аккаунте можно грузить видео объемом до 1 Гб.

Кстати, если вы пользователь обеих систем, интересно было бы почитать ваше мнение про них в комментариях. Даже, если вы не занимаетесь съемкой личного видео, на Vimeo есть что посмотреть в высоком качестве и от настоящих профи.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.