evoMouse Pet или ещё один необычный грызун

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Совсем недавно я писал о новой мышке Algo Glide, но этот девайс, бьёт все рекорды по части инноваций. На повестке дня мышь, для управления которой вам вообще не нужно её держать! evoMouse Pet представляет собой миниатюрную коробочку в виде небольшой собаки, оснащённую двумя инфракрасными датчиками, которые отслеживают движения ваших пальцев.

evoMouse Pet использует ваш палец в качестве курсора вы просто водите рукой по столу рядом с ней. С помощью гаджета можно выполнять все обычные [мышиныеk операции: двойной щелчок, выделение, скролл, перетаскивание. Но что более интересно, данная мышь позволяет использовать функциональность технологии мульти-тач: поворот, увеличение, переход вперед и назад! Связь с компьютером и подзарядка осуществляется с помощью Bluetooth и USB соответственно. Время автономной работы около 2 часов.

Сообщается, что девайс будет работать с операционными системами Windows XP/Vista/7/Mobile, BlackBerry, Symbian. Но мне думается, что при желании, мы сможем порадоваться ей и на Unix системах.

Цена сего чуда пока неизвестна, как и дата выхода.

Bonus: evoMouse Cube

Так же evoMouse представила более совершенную версию Cube. Она включает в себя проектируемую клавиатуру, которая справляется со скоростью до 400 знаков в минуту, а так же обладает функцией разпознавания рукописного текста.

Тестеры назвали клавиатуру удобной, однако из-за отсутствия тактильной отдачи написание романа с её помощью может стать проблемой.

Видео с CES (спасибо, i_akela)

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.