Ниагарский водопад полностью замерз

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ниагарский водопад полностью замерз
Рекордные морозы сковали Ниагарский водопад на границе США и Канады. Потоки бурлящей воды превратились в гигантские сосульки, более пятидесяти метров высотой. В последний раз Ниагара так замерзала сто лет назад. Впрочем, ледяное царство будет существовать недолго: метеорологи обещают потепление в ближайшие дни. Жители островов на реке Ниагара готовятся к наводнениям…

Полярная воронка, накрывшая США, не только принесла ущерб экономике в $5 млрд, но и унесла уже около 20 жизней. На протяжении нескольких дней температура в континентальных штатах США – от Калифорнии до Нью-Йорка, опустилась ниже нормы на 14-19 градусов. Таких морозов, подобных антарктическим, Америка не видела около 20 лет.
Из-за рекордно низких температур и холодного ветра, впервые за 100 лет частично замерз Ниагарский водопад. В районе водопада температура воздуха опустилась до 28 градусов мороза.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.