Силуэты — это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.

Силуэты — это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий. Мне нравятся фотографии с использованием силуэтов, потому что они редко показывают четкую картину, оставляя детали воображению зрителя и придавая фотографиям элемент таинственности.

Для того чтобы сделать фотографию силуэта надо расположить ваш объект (то есть очертание, которое вы хотите отобразить на фото) между источником света и камерой и настроить выдержку вашей камеры, базируясь на самой яркой части фона, а не на объекте. Таким образом, ваш объект будет темным или даже черным. По сути, вы пытаетесь заставить вашу камеру думать, что вам в первую очередь интересна яркая часть композиции.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам добиться ожидаемых результатов:

1. Выберите узнаваемую форму

Практически любой объект может быть сфотографирован как силуэт, но желательно выбирать легко узнаваемую форму, которая будет интересна в 2D. У силуэтов нет ни тонов, ни цветов, ни текстур, которые делают их интересными, именно поэтому очертания это ключ к успешному снимку.

Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.

2. Выключите вспышку

Так как при фотографировании силуэта мы пытаемся достичь минимального света на объекте, обычно вспышка только портит снимок.

3. Правильный свет

Идеальный свет для фотографирования силуэтов — это восход и заход солнца, хотя и любой яркий свет вполне подойдет. Разумеется, как при натуральном, так и при искусственном освещении объект должен быть между камерой и светом.

4. Фон

Обычно лучший фон это яркое, ясное небо с заходящим солнцем. Цель расположить яркий источник света позади вашего объекта (возможно даже так, чтобы объект заслонял его). Желательно, чтобы фон был однотонным, но при этом ярким.

5. Сделайте очертания силуэтов отчетливыми и упорядоченными

Если вы собираетесь сделать снимок с несколькими силуэтами, постарайтесь визуально разделить их. То есть, если вы снимаете дерево и человека, не располагайте человека перед деревом или опирающимся на дерево. Как правило, при съемке силуэтов люди лучше выглядят в профиль. Другими словами больше элементов лица становятся узнаваемыми и, в большинстве случаев это украшает снимок.

6. В автоматическом режиме

Большинство современных цифровых камер в автоматическом режиме настраиваются при нажатии наполовину кнопки [спуск затвораk. В это же время они фокусируются. Итак, направьте вашу камеру на самую яркую часть вашей картинки и нажмите кнопку [спуск затвораk наполовину (не отпускайте её). Далее наведите вашу камеру назад на объект съемки и сделайте снимок. При использовании большинства цифровых камер у вас получится силуэт на фоне яркого фона.

7. В ручном режиме

Если вышеописанная техника не работает и если у вашей камеры есть ручные настройки, попробуйте свои настройки. Можно начать с того, что посмотреть в настройки, которые предлагается использовать в вашей фотокамере (выдержка и апертура). Если в режиме авто ваш объект выглядит слишком освещенным, уменьшите выдержку на 1-3 стопа.

8. Фокус

В большинстве случаев мы хотим, чтобы силуэт объекта был максимально в фокусе. Это означает, что процесс, описанный в пункте 6, может не всегда работать, так как нажатие кнопки [спуск затвораk наполовину приводит к фокусировке на точке фона и как результат может привести к размытому силуэту. Чтобы избежать этого можно использовать 2 разных подхода: 1. если у вашей фотокамеры есть ручные настройки фокуса, сфокусируйте снимок до выполнения шестого пункта 2. использовать апертуру для максимизации глубины резкости (пространство, в пределах которого объекты находятся в фокусе). Установите маленькую апертуру (то есть большую цифру), чтобы увеличить глубину резкости таким образом, у вас больше шансов, что фон и объект будут четкими.

 

Последняя подсказка хотя силуэт с четким и темным объектом, как правило, выглядит очень хорошо, также рассмотрите возможность съемки части силуэта. Иногда освещение какой-то детали вашего объекта делает фотографию несколько более реалистичной.

Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.Силуэты - это отличный способ передать эмоции или настроение зрителям ваших фотографий.

 

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.