Советы начинающему кинооператору.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

видеосъемка праздниковВидеосъемка — это непростой труд и для того, чтоб отснятый материал выглядел достойно необходимо знать некоторые азы съёмки.

1. Не используйте  интенсивно зум в течение съемки. Предпочтительно приостановить  видеозапись, изменить  кадр, а потом дальше снимать  видеоматериал  ролик. Дело в том, что три зуммировании у дилетантов нередко трясется рука, и не всегда удается настроитья фокус в кадре. Помимо того, приблежения-отдаления  выглядят  не очень красиво, конечно если это не часть сценария.

2. Подыщите точку опоры. В случае если видеокамера немного весит, необходимо делать съемку 2-мя руками, а лучше, упиреться локтями в живот или найти какую-нибудь плоскую поверхность.Желательно, конечно, пользоваться штативом.

3. Прокрутите в мыслях киносюжет. Для того чтобы видеоматериал выглядел гармонично, и у зрителя болели глаза от увиденного, не стоит суетиться и устремлять кинообъектив на все без остановки. Сначала прокрутите в мыслях киносюжет, а потом заделывайтесь оператором.

4. Помните про опции камеры. Обязательно выставляйте такие значения как, баланс белого , в особенности когда слабый  свет. Для того чтобы им пользоваться, отыщите белоснежный предмет или листок, наведитесь камерой масштабно на него, и надавите клавишу баланса. Вы увидите, что цвета сделались натуральными, без искажений. Почитайте руководство к камере, для того, чтоб обрести наилучшее качество изображения.

5. Помните про звук. Ценная рекомендация — в случае если вы не собираетесь компоновать видеоматериал, работать с наложением звука, то не разговаривайте в течение съемки без надобности. Примечания за кадром зачастую обезображивают эффект от снятого материала.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.