Банкротство, как следствие банковского кризиса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Банкротство, как следствие банковского кризиса
В 2009 г.  ООО «Фаэтон-Аэро», одна из основных топливных фирм  на рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти,стала лицом к лицу с проблемой финансирования собственного бизнеса. Банкротство Фаэтон — знаменитой  и лихо  раскручивающейся  сети АЗС стало результатом  фактически  абсолютной  остановки  кредитования банковскими учреждениями реального сектора экономики, а также  внезапного  увеличения  ими процентных ставок.

БАНКРОТСТВО  (от итал. banco скамья  и rotto сломанный) невозможность  должника выплачивать  по собственным  обязательствам, возвращать  долги  в связи  с неимением  у него денежных  средств  для оплаты. Банкротство  компаний  начинается  чаще всего в связи с тем, что в ходе долгого периода их затраты  превосходят  прибыли  при неимении источника возмещения  потерь. По установленной форме предприятие делается банкротом после заключения  суда о его несостоятельности  как должника и неспособности рассчитаться с кредиторами. В случае если  с заявлением в суд о собственной несостоятельности адресуется сам банкрот, то банкротство  признается  добровольным. Время от времени компании идут на эдакий шаг при вымышленном  банкротстве, для того чтобы скрыть  долговые средства  и сохранить  их у себя. Когда  с заявлением в суд обращаются заимодавцы, коим не возвращена задолженность, то банкротство  именуют  принудительным. По заключению  суда несостоятельная  фирма  может быть  реорганизована, то есть ему предоставляется время для выхода из состояния банкротства, погашения  долгов, а порой  оказывается  поддержка  в этом. Но вероятна и ликвидация  компании  с реализацией  собственности  для компенсации задолженности.

Возможен также вариант банкротства, когда происходит смена руководителя и полный ребрендинг. При этом, новая компания несет обязательства перед своими должниками.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.