CTRUS — мяч, который может изменить футбол

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Перед вами концепт, который мог бы существенно изменить такой массовый вид спорта как футбол, в чем-то добавив удобства, а в чем-то и сделав его более скучным. Речь о таком ключевом элементе игры как мяч.

Под катом несколько фото и 2 видео.

CTRUS – это инновационный мяч, который, во-первых, благодаря своей особой эластичной структуре функционирует вообще без воздуха внутри, ну и во-вторых, оснащен GPS и RFID-чипами, которые будут определять расположение мяча на поле в каждый момент времени, исключая возможность возникновения спорных ситуаций, ну и в-третьих, он будет загораться разными цветами в случае гола или нарушений (так что необходимость в судьях практически отпадет). Но и это еще не все возможности этого чудо-мяча. Ведь он ко всему прочему оснащен акселерометрами, которые будут измерять и записывать силу ударов и скорость движения, а также камерой, которая будут записать на видео все его перемещения. Концепт, безусловно, хороший и полезный, к тому же гарантирует абсолютно честную игру, вот только станет ли после такого нововведения смотреть футбол интереснее или наоборот?

Видео о том как создавался мяч:

Промо-ролик:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.