Белый пляж на Боракае (White beach). Филиппины

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Белый пляж на Боракае (White beach), длинной в почти 4 километра, несколько раз входил в список лучших пляжей на планете.Белый пляж условно поделен на части так называемыми лодочными станциями: Boat station 1, Boat station 2 и Boat station 3. Все три станции находятся в центральной части Белого пляжа и именно в части между станцией 1 и станцей 3 (а особенно рядом со станцией 2) и отдыхает большинство туристов и здесь всегда много людей! В самом начале пляжа (перед станцией 1) и в самом конце пляжа (после станции 3) почти никого нет.

Кстати, о водорослях :) На белом пляже, к сожалению, бывают водоросли :( Причем по ощущениям они там не растут, а их как бы приносит туда. Явление это сезонное, чаще всего водоросли бывают в марте, иногда в апреле или феврале, в остальное время года жалобы о водорослях мне не попадались. Появляются и исчезают они очень быстро! Когда мы приехали, на пляже перед отелем водорослей не было совсем, но мы их иногда встречали в малом количестве в других частях пляжа. Потом дня на 3 их стало резко много, зеленые 2 метра у кромки океана :) А потом они так же быстро исчезли за одну ночь! Т.е. вечером их было много, а утром все чистое!!! Перед нашим отелем водоросли периодически убирали во время отлива.

Willy’s Rock. Дальше этого камня начинается первая станция и постепенно увеличивается количество народа.

Центр пляжа почти не фотографировали, так как везде люди и все равно ничего хорошего не получается :) Еще что важно знать о центре пляжа. Примерно от Станции 1 и почти до самого конца пляжа между линией отеля и пляжем проходит пешеходная дорожка. И если за 3й станцией почти никто не ходит, то у 2й станции до пляжа придется проходить через постоянный поток туристов! Самую середину не снимали, но поверте, людей очень много! А так ближе к 3й станции и за ней.

Боракай знаменит своими замками из песка, больше всего замков строят в районе 2й станции. На строительство большого красивого замка уходит 8 часов!

 

источник

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.