Русский стиль в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Русский стиль в интерьере

Каждый раз, вспоминая русский стиль, видишь русскую деревянную избу, рядом растопленная банька, в горнице огромный стол, накрытый поистине вкусной кухней, самовар посередине стола, деревянные ложки и расписные блюдца, вспоминается как в сказке, то счастливое время — детство, когда в доме пахнет теплом и уютом. К сожалению, сейчас такой интерьер в обычных квартирах встретить практически невозможно, так как многие считают русский стиль древней историей.

Русский стиль и его характеристики

Вспомним, с чем ассоциируется отдых у русского человека, огромная деревянная изба с расписными дорожками, старинными предметами интерьера, рядом речка, где спокойно и нет ничего лишнего.

Конечно, у многих русский стиль интерьера не ассоциируется с простой старинной деревенской избушкой, ведь это могут быть изысканные хоромы с огромной резной печью, которая обогревает все помещение, на ней готовили еду, так же она порой служила местом для отдыха, на кроватях взбитая, воздушная перина, подушки украшены красивым кружевным покрывальцем. Огромные и маленькие рельефные сундуки с хохломской росписью, наполненные различными атрибутами и вещами, под ними красивые, дорогие, расписные ковры разложены по всему дому, большие деревянные рамы на окнах (резные ставни с изображением животных и птиц), которые создают атмосферу уюта и спокойствия.

Аксессуары и декор в русском стиле

Подчеркнуть дух и самобытность помогут православные иконы, картины, зеркала. Старинный, резной буфет с огромным количеством дорогих сервизов, расписными тарелками и дорогим хрусталем. Обязательный атрибут вышивные скатерти на столах, за которым собирается огромное количество гостей, деревянные скамейки, на подоконнике керосиновая лампа нежно освещает уголок для отдыха, а рядом кресло качалка с теплым пледом. Неважно какой дом, большой или маленький, главное русский дух, присутствующий в нем, там где душа отдыхает, где пахнет добротой и воспоминаниями.

Русский стиль часто используют для загородных домов отдыха, домиков для охоты, рыбалки, где любой человек сможет провести время, как в сказке, где каждый вспомнит себя ребенком, в той обстановке, которая напомнит детство. Несмотря на всю старину, русский стиль отлично подойдет для городской квартиры, такой интерьер напомнит о русских традициях, поможет обрести гармонию в доме, создать стиль деревянной избушки в золотистых и белых тонах, либо княжеской палаты с более яркими цветами. Такой декор создаст особую энергетику, куда возвращаться одно удовольствие.

Если вы решили сменить свой старый интерьер, то стоит обратить внимание на сайт компании Интрасьютикалс, где проходит огромная распродажа мебели. Здесь вы найдете большой выбор мягкой и корпусной мебели, а также аксессуаров к ней.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.