Красивейшее канадское озеро Луиза (Lake Louise)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Озеро Луиза (Lake Louise) находится в государственном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. километров, длина приблизительно 2 километра, ширина 0,5 километра. Свою особенную колоритную расцветку вода в озере приняла из-за горной породы, которую приносят ручи с глетчеров (тающих ледников). Первоначально озеро именовалось Изумрудное, но впоследствии было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы — дочки королевы Виктории и супруги генерал-губернатора канадских колоний Англии.

 

 

 

 

1. В 1882 году Том Уилсон, один из специалистов, строивших Канадскую Тихоокеанскую Железную Дорогу в районе местечка Laggan (бывшее название станции Озеро Луиза), однажды услышал отдаленный шум, и индеец-проводник объяснил ему, что этот гул издает огромная «белая гора», возвышающаяся над «озером с маленькими рыбками».

2. Когда на следующее утро Том Уилсон отправился туда, то обнаружил красивейшее озеро, окруженное величественными Скалистыми горами, с заснеженными вершинами и яркой зеленью леса на живописных склонах. Позже он вспоминал: «Некоторое время мы сидели и молчали, не в силах оторвать взгляд от блистательной красоты пейзажа, развернувшегося у сверкающего ледника».

3. Около озера находится больше количество маленьких озер, водопадов и тропинок к ним.

4.

5.

6.

7. С экологией здесь дела обстоят неплохо, и в окрестностях озера наблюдается много всякой живности.

8. В районе озера имеется ряд отелей, кемпингов и туристических баз.

9. Самый крупный из здешних отелей – пятизвездочный Fairmont Chateau на берегу Lake Louise.

10.

11.

12.

13. Местная туристическая индустрия предлагает развлечения на любой вкус: пешие, конные и велосипедные маршруты, гольф, теннис, катание на собачьих упряжках и коньках, альпинизм, каноэ, рафтинг. Рядом с озером расположен крупный горнолыжный курорт (сезон с начала ноября до середины мая).

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23. Жители близлежащих городов облюбовали эти живописное место для проведения свадеб.

24.

25.

26. Если вы решите посетить эти места, сначала вам придется добраться на самолете до Калгари, а затем на автобусе (3 часа езды) до поселка Lake Louise и озера. Ведущая сюда железная дорога сейчас закрыта для стандартного пассажирского транспорта, но по ней ходят специальные туристические поезда, из окон которых можно любоваться красотой парка Банф.

27.

28.

 

29. Радуга в водопаде.

30.

источник


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.