Гай Ричи как человек и режиссер

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Исключительно похвальное рвение предохранить зрителя от насилия. «Два ствола» позволительно считать первым полновесным режиссерскbv произведением Гая Ричи. Его предшествующий фильм «Трудное дело» был короткометражным, но оказался столь красноречивым, что Стинг, посмотрев его, не долго размышлял над выводом сняться в роли Джей Ди в «Двух стволах». «Я видел короткометражный кинофильм Гая и был восхищен его энергетикой. Мне нравится, как он показывает насилие. Я не люблю беспричинную безжалостность. Мне думается, гораздо более интересно, когда насилие скорее имеется в виду, нежели натурально показывается на экране»,- сознаётся Стинг.

 

Гай Ритчи (англ. Guy Ritchie, род. 10 сентября 1968, Хатфилд, Хартфордшир, Великобритания) — британский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Наиболее известные фильмы — «Карты, деньги, два ствола», «Большой Куш», «Рок-н-рольщик» и «Шерлок Холмс» (в котором он также сыграл одного из убитых злодеем людей).

Несмотря на то, что Ричи культивирует в себе образ простого парня из плохого района, в реальности все не так. Отец Гая — Джон Ричи — успешный исполнительный директор рекламной компании. А большую часть своей юности, после того как его родители развелись, проводил в поместье семнадцатого века своего отчима, сэра Майкла Литона.

Гай Ричи стал одним из самых обсуждаемых режиссёров Великобритании после своего дебютного фильма «Карты, деньги, два ствола» в 1998 году. Действие стильной криминальной комедии происходит в лондонском Ист-Энде, а сюжет напоминает одновременно фильмы Квентина Тарантино и гонконгские криминальные постановки Джона Ву.

Бывший муж Мадонны. Есть сын Рокко, родившийся 11 августа 2000 года, в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. «Чем больше времени я провожу с Рокко, тем больше мне хочется создать фильм для детей». Но после 7 лет супружеской жизни Мадонна и Гай Ричи решили расстаться. Это случилось 15 октября 2008 года. Официально разведены 21 ноября 2008 года.

==================================================================

Фильмография

==================================================================

Карты, деньги и два ствола / Lock, Stock and Two Smoking Barrels

Год выпуска: 1998

Страна: Великобритания

Жанр: триллер, комедия, криминал

Продолжительность: 01:47:23

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (Лицензия R5)

Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie

В ролях: Джейсон Флеминг, Декстер Флетчер, Ник Моран, Джейсон Стэтхэм, Стивен Макинтош, Николас Роу, Ник Марк, Чарльз Форбс, Винни Джонс, Ленни МакЛин

Описание: Четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю. В противном случае и ему и его «спонсорам» каждый день будут отрубать по пальцу, а потом… Чтобы выйти из положения, ребята решили ограбить бандитов, решивших ограбить трех «ботаников», выращивающих марихуану для местного наркобарона. Но на этом приключения четверки не заканчиваются…

 

==================================================================

Большой куш / Snatch

Год выпуска: 2000

Страна: Великобритания, США

Жанр: триллер, комедия, криминал

Продолжительность: 1:42:47

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Навигация по главам: есть

Русские субтитры: есть

Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Стивен Грэхэм, Алан Форд, Брэд Питт, Дэннис Фарина, Раде Сербеджия, Робби Ги, Ленни Джеймс, Винни Джонс, Бенисио Дель Торо

Описание: Четырехпалый Френки должен был переправить краденный алмаз из Англии а США своему боссу Эви. Но вместо этого герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Фрэнки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.

Вокруг героя и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна — русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать Большой Куш. А кончается все неожиданным и остроумным финалом.

==================================================================

Star / Звезда

Год выпуска: 2001

Жанр: комедия, короткометражка

Продолжительность: 0:09:04

Перевод: Авторский (одноголосый) sf@rat, без цензуры

Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie

В ролях: Мадонна, Клайв Оуэн

Описание:

Водителя нанимает разбалованая и неглубокая знаменитость. Одновременно её менеджер в тайне от неё также нанимает Водителя, чтобы её проучить. Под предлогом, что ему надо скрыться от её телохранителей, Водитель с ужасающей скоростью несётся по городу, пугая знаменитость. Когда они прибывают на место, в финальной сцене её выкидывают из машины на красный ковёр, где её фотографируют папарацци.

==================================================================

Унесенные волной / Swept away

Год выпуска: 2002

Страна: США

Жанр: комедия

Продолжительность: 01:25:45

Перевод: Профессиональный (двухголосый) + Оригинальная (отдельным файлом)

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Мадонна, Адриано Джианни, Дженнифер Энистон, Брюс Гринвуд, Элизабет Бэнкс, Джинн Трипплхорн, Йорго Вояджис

Описание: Сорокалетняя красотка Эмбер Лейтон (Мадонна) богата, взбалмошна и высокомерна. Ничто не в силах сделать ее счастливой, даже ее сумасшедшие деньги. Даже отправившись вместе с мужем в круиз из Греции в Италию на шикарной яхте, Эмбер постоянно препиралась с матросом Джузеппе: они давно искренне ненавидели друг. К тому же природа сыграла с ними злую шутку. Страшный шторм разбил яхту на щепки, и скандальная парочка оказалась на необитаемом острове, не имея ни малейшей надежды вернуться к цивилизации…

==================================================================

Револьвер / Revolver

Год выпуска: 2005

Страна: Франция, Великобритания

Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив

Продолжительность: 01:51:21

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Субтитры: русские, английские

Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie

В ролях: Джейсон Стэтхэм, Рэй Лиотта, Винсент Пасторе, Андре Бенджамин, Теренс Мэйнард, Эндрю Ховард, Марк Стронг, Франческа Аннис, Anjela Lauren Smith, Elana Binysh и др.

Описание: Лас-Вегас. Джейк Грин — везучий азартный игрок. У него много денег и даже свой личный бухгалтер — старший брат Билли. Однажды ночью Джейка, Билли и их третьего брата Джо приглашают на частную игру, где Джейк должен проиграть некоему Дороти Мача — местному криминальному авторитету и владельцу казино.

Его все боятся, поэтому он все время выигрывает. Но Джейк в присутствии криминального босса не робеет: выигрывает все, что может, а вдобавок еще и оскорбляет проигравшего. Взбешенный и жаждущий отмщения Дороти «заказывает» Джейка киллеру. На защиту незадачливого игрока становятся Ави и Зак, давно ждущие удобного случая наказать самого Дороти…

 

==================================================================

Рок-н-рольщик / RocknRolla

Год выпуска: 2008

Страна: США, Великобритания

Жанр: боевик, комедия, криминал

Продолжительность: 01:54:19

Перевод: Дубляж (CEE) + Goblin (CEE) + Kinomania + Lostfilm + Ю.Сербин + Sawyer888(по с-ам Goblin’а)

Cубтитры: русские (R5 forced + CEE + Гоблин + Суверенный Лепрозорий + Б.Терентьев), английские, etc.

Навигация по главам: есть

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Джерард Батлер, Том Уилкинсон, Тэнди Ньютон, Марк Стронг, Идрис Эльба, Том Харди, Карел Роден, Тоби Кеббелл, Джереми Пивен

Описание: Фильм окунет вас в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два или русский теневой миллиардер Юрий Омович, придется сначала договориться с одним и тем же человеком — Ленни

===================================================================

Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

Год выпуска: 2009

Страна: США, Германия

Жанр: Боевик, триллер, комедия, приключения, криминал, детектив

Продолжительность: 02:08:24

Перевод: профессиональный (полное дублирование)

Русские субтитры: есть

Навигация по главам: есть (с названиями глав)

Режиссер: Гай Ричи / Guy Ritchie

В ролях: Роберт Дауни-мл., Рэйчел МакАдамс, Джуд Лоу, Эдди Марсэн, Келли Рейлли, Марк Стронг, Ганс Мэтисон, Роб Стоун, Роберт Мэйллет, Уильям Хоуп, Уильям Хьюстон, Дэвид Гэррик, Терри Тэплин, Джеймс Фокс

Описание: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

источник

>>>  Вам понравился этот пост?

Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,

получать обновления по RSS или по электронной почте!  < <<


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.