Необъяснимые находки археологии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Необъяснимые находки археологии

Необъяснимые находки археологии, которым до сих пор не нашли какого-то логичного объяснения — это именно то, на чем строится вся людская наука! Ведь все научные теории построены на цепочке неопровержимых фактов, но есть вещи, которые выходят за рамки всякой науки. Именно о таких необъяснимых находках них и пойдет речь в этой публикации

Необъяснимые находки археологии — это археологические открытия, которые всполошили весь мир!

Найденные артефакты, обратили на себя взоры миллионов. Некоторым из них ученые приписывали от 10 до 12 тысяч лет.

Археологические открытия или идеально спланированные мистификации?

В любом случае эти необъяснимые находки археологии, фотографии которых вы увидите , призваны оспорить научную теорию эволюции, а также многие религиозные убеждения.

Необъяснимые находки археологии

 

Фигуры Акамбаро

В 1944 году немецкий предприниматель Волдемар Джалсрад, нашел фигуру из глины, около берегов Керро дель Торо в Акамбаро Гуанджато, в Мексике. В то время, как фигуры, казалось, имели древнее происхождение, их описания были весьма спорны и начали привлекать внимание среди скептиков в научном сообществе. Фигуры Акамбаро изображали не только динозавров, но и неизвестных животных, а также тех, которые давно исчезли. В 1972 году, было проведено определение возраста этих необъяснимых находок радиоуглеродным методом различных фигур, хранящихся в музее штата Пенсильвания, в Филадельфии. Лабораторные исследования показали, что объектам было 5 000 лет. За четыре года ранее, в Isotopes Inc в Нью-Джерси, тесты термо-яркости показали, что их приблизительный возраст был от 6 000 до 1 500 лет.

Необъяснимые находки археологии

 

Камни Дропа

В 1938 году археологическая экспедиция доктора Чи Пу Тей в горы Баян-Кара-Ула в Китае, сделала ошеломляющее открытие в пещерах, сохранивших отзвуки какой-то древней цивилизации. Они делали археологические раскопки и обнаружили на полу пещеры, похороненные под слоем вековой пыли, покоились сотни каменных дисков. Диаметром они были около девяти дюймов, а в центре каждого зияло круглое отверстие, от которого спиралью расходилась травленая гравировка, делая их похожими на древние пластинки для граммофона, созданные около 10 – 12 тысяч лет назад. Что касается спиральной гравировки, на самом деле она состоит из крохотных иероглифов, рассказывающих невероятную историю о космических кораблях, прибывших из далекого мира и, потерпевших крушение в горах. Кораблями управляли создания, называвшие себя «дропа», а в пещере нашли, похоже, останки их потомков.

Необъяснимые находки археологии

 

Рогатый человеческий череп

В самом конце XIX века, в округе Брэдфорд, штат Пенсильвания, научная экспедиция под руководством историка Дж. Донахью осуществляла археологические раскопки земляного холма. Внутри, как и ожидалось, оказалось древнее массовое захоронение. Судя по скелетам, погребенные были настоящими великанами, их средний рост составлял более двух метров! Однако больше всего исследователей поразили черепа: на некоторых из них по бокам выступали приличных размеров костные выросты. Проведя кропотливые исследования и сопоставив факты, специалисты из Палм-Гроувского университета (штат Оклахома), пришли к выводу, что в период с IV по VI века в Европе большинство людей было… рогато! Эта необъяснимая находка так и не получила достойного научного объяснения до сих пор.

Необъяснимые находки археологии

 

Плита творца

Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона. Удалось установить геологический состав плиты. Как выяснилось, она состоит из трех слоев. Основание — 14 сантиметров — представляет собой прочнейший доломит. Второй слой — пожалуй, самый интересный, — так и хочется сказать, “сделан“ из диопсидового стекла. Технология его обработки науке неизвестна. Собственно, на этот слой и нанесено изображение. Третий слой в 2 миллиметра — кальциевый фарфор, защищающий карту от внешнего воздействия.

Необъяснимые находки археологии

 

Алюминиевый клин

В Румынии, в 2 км к востоку от поселка Аюд и в 50 км к югу от города Клуж-Напока, группа рабочих откопала в песчаном карьере на берегу реки Муреш весной 1974 года некий объект длиной 20,2 см. Сначала подумали, что это каменный топор. Поэтому необъяснимую находку отослали в археологический институт. Там объект очистили от покрывавшей его песчаной корки, и глазам исследователей предстал металлический предмет прямоугольных очертаний, с двумя разного диаметра отверстиями, сходившимися под прямым углом. Заметна была овальная деформация в нижней части более крупного из отверстий, — очевидно, что в отверстие укрепляли древко или стержень. Верхняя и боковые поверхности были покрыты следами тяжелых ударов. Рассмотрев все подробности вкупе, ученые высказали мнение, что объект является частью какой-то специализированной машины. Повторные металлургические пробы лишь углубили тайну, окружающую найденный объект.

Необъяснимые находки археологии

 

Карта Пири Рейса

Является первой известной подлинной картой всего мира, созданной в XVI веке в Константинополе (Османская империя) турецким адмиралом и большим любителем картографии Пири-реисом (полное имя — Хаджи Мухеддин Пири ибн Хаджи Мехмед). Карта показывает части западного побережья Европы и Северной Африки с достаточной точностью, на карте также легко узнаваемо побережье Бразилии и восточная оконечность Южной Америки. Карта содержит различные острова Атлантического океана, включая Азорские острова и Канарские острова (как мифический остров Антилия). Многие считают, что карта содержит элементы южного континента, что считается доказательством осведомлённости древних картографов о существовании Антарктиды.

Необъяснимые находки археологии

 

Гигантские скелеты

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете. 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста — 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов. Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них. В1 885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных. В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.

Необъяснимые находки археологии

 

 

Кенсингтонский рунический камень

Историческая находка, каменная плита прямоугольной формы, лицевая и боковая стороны которой исписаны древними рунами. Плита состоит из осадочной горной породы граувакка, она была обнаружена в 1898 году близ города Кенсингтон, в штате Миннесота, США. Происхождение и значение этой плиты до сих пор оспаривается, некоторые учёные и историки рассматривают её как позднюю подделку. Суть надписи на плите сводится к тому, что задолго до путешествия Христофора Колумба, скандинавские исследователи достигли средней части Северной Америки.

Необъяснимые находки археологии

 

Туринская плащаница

Христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти (Мф.27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине. В соответствии с данными радиоуглеродного анализа, плащаница была сделана в Средние века, в настоящее время учеными реконструирован способ создания изображения на плащанице. Многие верующие убеждены, что на плащанице — подлинные отпечатки лика и тела Иисуса, отчего Туринская плащаница ценится как одна из важнейших реликвий христианства. Католическая церковь официально не признаёт плащаницу подлинной, однако считает её важным напоминанием о Страстях Христовых. Православная церковь не имеет официальной позиции по вопросу ее подлинности; ряд церковных деятелей считает ее подлинной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Natalya Furman

    действительно последние время! всё тайное открывается! огромные люди жили во времена динозавров! А Иисус! был, есть и скоро придёт!

    Ответить
    1. Eugen

      да пускай приходит … крест и гвозди у нас найдутся!!

      Ответить
      1. Kayros

        из-за таких идиотов, как вы , люди ещё миллион лет будут жить, как звери

        Ответить
        1. Владимир

          Kayros, почитайте в литературе, что такое пасха (пейсах) и узнаете, кто был зверьми, убивавшими детей-первенцев.

          Ответить
          1. Kayros

            мой ответ был не для Вас, а для вандала-плотника по имени Eugen.

  2. azazello

    Ну.ребята-это же явная лажа и фотошоп! Вместо гигантского скелета выкапывали кости мастодонта.Журналюги,пилять,зачем народу лапшу на уши вешаете?

    Ответить
  3. Владимир

    Не было немца по имени «Джалсрад». Немецкая фамилия прочитана на английский лад. Еще одна безграмотность: Гуанджато. Такого названия в Мексике быть не может. Все это — неумелая компиляция.

    Ответить
  4. dieman

    обратите внимание! что эти «находки» были по большей части найдены в америке!)))

    Ответить
  5. dieman

    …или оттуда ноги растут.)))

    Ответить
  6. дмитрий

    да, бред полный. но зато увлекательный. в детстве очень любил такую мистическую чушь.)))

    Ответить
    1. kayros автор

      Для таких «любителей» она и пишется )

      Ответить
  7. Иннокентий

    Бога нет а если что на крест и поржом

    Ответить
  8. игорь

    плита творца это отпечаток

    Ответить
  9. Евгений

    Хочу поделится некоторыми соображениями по этим статьям.1. в статье о больших скелетах людей говорится о росте скелетов максимально 240см а по фото можно приблизительно определить рост как 4 — 5 метров.Почему такое расхождение данных и фото?
    2.Почему рогатый человеческий череп только один, Хотя говорится о многих чрепах? Это попахивает подделкой.
    3.Теперь о Творце: только недалёкий человек может думать что вся природа и он сам появились из ничего сами сабой. Для этого нет ни механизма ни причины.

    Ответить