Известный китайский художник-пейзажист художник Liu Maoshan

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Известный китайский художник-пейзажист Известный китайский художник-пейзажист художник Liu Maoshan, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи, родился в Сучжоу в 1942. В 1962г. окончил Институт художественных ремесел в Сучжоу. Виртуозно сочетает в своих работах строгость европейской классической живописи, воздушность современного импрессионизма и отточенную детализацию китайской пейзажной картины.

Много путешествует. В последние годы, он посетил Японию, Британию, Америку, Гонконг и другие места, где были организованы его персональные выставки. Его работы получили всеобщее признание и находятся сейчас в постоянных собраниях в музеях и галереях в Китае и за границей.

источник


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ада

    Добрый день! Потрясающие картины! Могу я разместить их на своем форуме с указанием конечно же художника и могу дать ссыль на источник — здесь — но не кликабельную.

    Ответить