Свечение В PS

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Это цитата сообщения Элэя Оригинальное сообщениеСвечение

Хочу показать вам один эффект — свечение, он примитивный, но красивый и очень простой

 

 

1. Для начала создаём новый документ. В моём случае 500*500 px. Создаём новый слой и заливаем его чёрным (слой1). Затем выбираете кисть, которая будет основой.

 

2. Создайте новый слой (Слой 2) и нанесите рисунок по центру.

 

3. Создайте новый слой (Слой 3) ниже слоя 2. Находясь на Слое 3, удерживая Ctrl, кликаем мышкой на слой 2. Затем применяем Выделение>Модификация>Расширить (Select> Modify>Expend…) 3 px.

4. Заливаем его цветом не ярким. Я выбрала такой:

5.  Не снимая выделения, создайте новый слой (Слой 4) ниже слоя 3. Применяем на слое Выделение>Модификация>Расширить (Select> Modify>Expend…) 3 px. Заливаем его более ярким цветом:

6. Снимаем выделение Ctrl+D, создайте новый слой (Слой 5) выше слоя 3, но ниже слоя 2. Вабераем цвет, который, на ваш взгляд, будет уместен в данной цветовой гамме и придаст дополнительное свечение (жёлтый, белый, розовый и т.д.):

7.Кистью с мягкими краями 17 px. Наносим на рисунок контур:

8. Находясь на слое 5, удерживая Ctrl, кликаем мышкой на слой 3. Применяем на слой 5  Выделение> инверсия (Select>Inverse или Shft+Ctrl+I), жмём Delete. Снимаем выделение Ctrl+D.

9. Теперь приступаем к размытию. Идём на слой 4 и применяем на нём Фильтры> Смазывание> Смазывание Гаусста (Filter> Blir> Gaussian Blir) радиус…. ну от 8 px. Всё зависит от того, какого эффекта вы хотите. Тут я применила 9 px

 

10. На слой 3 применяем Фильтры> Смазывание> Смазывание Гаусста (Filter> Blir> Gaussian Blir) радиус 2-5 px.

 

11. На слой 5  применяем Фильтры> Смазывание> Смазывание Гаусста (Filter> Blir> Gaussian Blir) радиус 5-10 px.

 

12. Ну и в окончании, объединяем слои Ctrl+E или Layer>Merge Lined (Слой>Объединить слои)  и сохраняемся. Вот такая картинка. Но делать вы с ней можите делать с ней, что угодно. Всё.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.