Построение умного рабочего стола с помощью Fences

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Компания Stardock давно известна своими программами, улучшающими внешний вид, а порой и функциональность рабочего стола Windows. Часто улучшения сводятся скорее к более приятной работе в настроенной под личные нужды системе, но в данном случае этим дело не заканчивается.

Программа Fences (6.5 Мб, Windows) помогает вам справиться с засильем иконок на рабочем столе, упорядочить их. Мы уже предлагали использовать сам десктоп как GTD-систему, но в том случае это требовало аккуратности и ручной работы. С Fences же организовать GDT-десктоп гораздо проще.

Если говорить вкратце — Fences позволяет выделить определенные области рабочего стола под группы объектов. Именно потому вы всегда можете выделить области для Inbox, Next Actions и вспомогательных материалов в References.

Программа имеет статус Beta, но я лично не столкнулся с проблемами на своей Windows XP Pro SP2.

С программой поставляется несколько шаблонных наборов группировки, но вы всегда можете как удалить ненужное, так и добавить недостающее. Кроме того мне понравилась возможность сохранять текущий набор как snapshot для возвращения к нему, например, если вы работаете с разными задачами и предпочли бы по-разному организовать рабочий стол для каждой из них. Кроме того это просто удобно, если новая инсталляция не покатит.

Fences производства Stardock только для Windows.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.