Профессия грузчик — основные задачи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Профессия грузчик - основные задачи

Профессия грузчик подходит не каждому и считается не совсем престижной. Недавнее советское прошлое приучило нас к четкому образу, который возникает при употреблении слова «грузчики». Как, по-вашему, должны выглядеть типичные представители этой не слишком интеллектуальной профессии? Нормальные грузчики — существа небритые и выдыхающие стойкий перегар, небрежно одетые и без мата неспособные перенести ни один предмет. Так ли это?

Услуги грузчиков — что это такое?

В современных компаниях, которые занимаются грузоперевозками, это не так. Вы считаете, что грузчики должны уметь только ходить с грузом в руках? Ничего подобного! Настоящие грузчики, квалифицированные и умелые, должны разбираться в устройстве каждого переносимого ими предмета. Мебель нужно уметь разобрать и собрать без повреждений и появления лишних «запасных частей». Бытовую технику необходимо транспортировать в целости и сохранности. Заводская упаковка сохраняется у нас не часто. Поэтому грузчики должны знать «слабые места» каждого прибора, чтобы не повредить кинескоп телевизора, испаритель или компрессор холодильника или барабан автоматической стиральной машины. Многую технику или предметы мебели можно брать, поднимать или переносить только в строго определенном положении и прилагая нагрузку только в определенных местах. Стекла и зеркала необходимо упаковать так, чтобы они не разбились. Перевозка мебели — не менее сложная наука, необходимо обезопасить поверхности от повреждений. Все это и многое другое умеют наши грузчики.

В работе, квалифицированные грузчики используют отнюдь не плевок на руки для лучшего сцепления и упоминание такой-то матери для концентрации усилий. В своем арсенале современные грузчики имеют множество достаточно сложных приспособлений. Это — особые ремни и стяжки, сумки и пояса, элементы упаковки и пластиковые подкладочные ролики, не оставляющие царапин на паркете.

Итак, мы выяснили, что грузчики, как специалисты, должны уметь разобрать мебель, правильно взять бытовую технику и вынести или внести все это без единого повреждения. Но сказанное — еще далеко не все. Задача, с которой способны справиться только умелые и опытные грузчики — правильная компоновка предметов внутри грузовой машины. ваши вещи должны доехать до места в абсолютной сохранности. Это значит, что необходимо продумать последовательность погрузки предметов в кузов, что-то закрепить, что-то отделить приличным слоем мягкого упаковочного материала. Аквариум, например, нельзя поставить рядом с телевизором — в итоге разбиться могут оба. Никакая дорожная тряска не должна повредить перевозимое имущество. Об этом также заботятся наши грузчики.

Чем лучше перевозка с грузчиками?

Наконец, плотность погрузки. Можно «навалить» вещи в кузов грузовика так, что они даже не повредятся, но придется делать несколько ходок, чтобы завершить переезд. Умелые грузчики упакуют вещи в грузовик таким образом, что вы удивитесь, как все ваше имущество туда поместилось. А это — прямая экономия ваших денег и времени. Переезд — не единственный случай, когда могут понадобиться грузчики. У нас можно заказать услуги грузчиков для работы на складе или офисе вашей фирмы при перевозке или приобретении оборудования или товаров. Профессиональные грузчики качественно осуществят подъем мебели, помогут доставить и разместить в квартире холодильник, стиральную машину и другие габаритные грузы.

Главная отличительная черта хороших грузчиков — профессиональный подход ко всему, даже, казалось бы, к таким простым операциям. Попробуйте сами, на пару с кем-либо из родственников занести в свою квартиру только что купленный диван. Сколько времени у вас это займет? Сколько будет ударов по косяку двери, ушибов коленных чашечек? А после завершения процесса наверняка придется закрашивать сколы на наличниках, заклеивать разорванные обои и латать обшивку дивана.

Вывод: специалисты незаменимы в любом деле. Даже если это — «простые» грузчики.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.