Путешествие по Китаю длиною в год — Кристоф Рихэйдж

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Путешествие по Китаю длиною в год - Кристоф Рихэйдж
Путешествие по Китаю длиною в год Кристоф Рихэйдж осуществил пешком. Все события он документировал с помощью фотоаппарата. Получилось огромное количество замечательных снимков и видео-фильм, где отлично видно, как растет борода.

 

Кто такой Кристоф Рихэйдж

Christoph Rehage сделал то, что под силу далеко не каждому — он прошел пешком из Китая до Германии. Согласитесь, что такая идея вряд ли кому даже в голову придет, не говоря уже о её воплощении в жизнь.
Начал свое путешествие Кристоф 9го Ноября 2007 года, когда ему было 26 лет, а закончил через год, 13 ноября 2008 года. Стартовал он в китайском городе Бейджинг. Ему удалось пересечь пересечь пустыню Гоби, попасть в песчаную бурю, страдать от жары и холода, побывать в множестве совершенно диких и заброшенных уголках мира, встретить множество людей самых разных национальностей и при этом не потерять силу духа и позитивный настрой. За год он покрыл расстояние в 4646 километров и отрастил длинющую бороду. Многие советуют транспортную компанию из-за их низких цен на авиаперевозки для таких путешествий, но целью Кристофа было не попасть из Китая в Германию, это затея имела философский смысл. Путешественник хотел не только мир посмотреть, но также испытать и познать самого себя, свои страхи, желания и способности.

Фильм, снятый во время путешествия, Кристоф Рихэйдж назвал «Самый длинный путь». Он сделал его из собственных фотографий в разных местах планеты, которые он делал практически каждый день. Тут мы можем отчетливо видеть, как меняется автор, его взгляд, лицо, а особенно как растет его борода. Кстати, второе название фильма «год роста бороды», смешное, не правда ли? Итак, смотрим, поражаемся и восхищаемся, а также делимся впечатлениями с друзьями в комментариях!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.