Пять способов вывести свой бизнес на новый уровень

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пять способов вывести свой бизнес на новый уровень

У каждого предпринимателя бывают периоды, когда от своего дела хочется большего – лучших результатов, больше эмоций, больше стабильности и так далее, вариантов – великое множество. Но далеко не всегда понятно как этого достичь. Бывает, когда дело совсем плохо – бизнес в больших долгах или в нем долгий застой, не сулящий никаких радостных перспектив. Нужно срочно и принципиально что-то менять.
Но что? Поменяться самому. Бизнес, даже если это франшиза, – ваше отражение, ваше детище и ваш результат. Примите это как данность и живите с этим. Занимайтесь собой.

Вот вам пять способов работы над собой, которые отразятся на результатах вашего проекта и помогут вывести свой бизнес на новый уровень.

Поработайте наемным сотрудником

Да, устройтесь на работу. Важный момент – не к себе (наверняка вы и так в своем деле совмещаете несколько ролей). Устройтесь в любую другую организацию на любую должность. Будут ли это ваши партнеры, конкуренты или организация совершенно из другой сферы – абсолютно не важно. Даже лучше, если это будет предприятие из совершенно другой отрасли. Вас не обвинят в промышленном шпионаже и ваш престиж среди коллег не пострадает. Зато вас ожидают новые впечатления и неожиданные озарения о собственном бизнесе.

Встретьтесь со своими клиентами

Позвоните, назначьте не менее 20 встреч, поговорите со своими клиентами. С теми, кто у вас что-то купил, кто у вас не купил, кто мог купить. Получите отзывы, обратную связь, впечатления. Внимательно запишите все впечатления, проанализируйте результаты, выделите главное. И в течение 72 часов внедрите первое улучшение.

Если ваш бизнес связан с продажей мебели, то следует изучать рынок: модные тренды и спрос. Потратив время и средства на маркетинговые исследования, вы сможете значительно увеличить продажи, что соответственно приведет к увеличению прибыли.

Пройдите психотерапию

Бизнес – отражение вас, результат ваших действий, ценностей и убеждений. Так поработайте над собой, измените себя. Проработайте такие важные вещи как свое понимание собственных границ и границ окружающих, научитесь быть в контакте с собой и миром, поговорите о своем отношении к ответственности и деньгам. Только не путайте психологов, психотерапевтов и психиатров. Психологи – это общие вопросы. Психиатры – помогают больным людям. А вот психотерапевты помогают прорабатывать глубинные моменты.

Измените свою жизнь

Круто измените свою жизнь: смените место жительства, обзаведитесь семьей и ребенком.

Никому не дано предугадать, как повлияют на вас и ваш бизнес изменения в вашей жизни, особенно такие глобальные. Но из застоя они вас выведут точно.

Отдохните

Возьмите выходной. Если вы владелец малого бизнеса, то вспомните, когда у вас был последний выходной? Неделю назад – хороший результат! Вспомнить не можете? Бывает, и бывает часто. Отвлекитесь, отдохните хотя бы день, а потом с новыми силами примитесь за работу!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.