Рим — величественный город богов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рим - величественный город богов

Рим — величественный город богов, основанный двумя братьями Ромулом и Ремом, которых по легенде, выкормила волчица. И никто не задумывался, правда ли это, так – как кто – либо, побывав здесь, забудет обо всем, что видел раньше.

Практически с любой вершины одного из семи холмов, на которых стоит Рим, вы можете наблюдать великолепные пейзажи. Если вы хотите сделать памятную фотосессию в Риме, то советую вам сразу найти отличного профессионального фотографа. Эти кадры можно использовать также в качестве оригинальных открыток!

Путешествуя по этой столице античности, увидит Колизей, основанный в 72-80 годах нашей эры. Он вмещал до 80 тысяч зрителей, которые располагались на ложах согласно своему статусу и положению в обществе. Император находился возле арены, вместе со знатью, чиновниками и жрецами. В эпоху рассвета здесь проводились различные бои и турниры, которые часто заканчивались трагически.

Также каждый просто обязан побывать в Ватикане – центре всех католиков и самом маленьком государстве. Посетить площадь Святого Петра, осмотреть два роскошных фонтана эпохи барокко. Поднять взор вверх – 140 фигур пап на крыше собора. Заглянуть внутрь самого здания, увидеть великолепный 30-ти метровый алтарь, под которым погребены останки святого. Но не одеваться слишком вольно, иначе охрана не пропустит внутрь собора. Особый взор католики обращают на Петра, который сидит на троне. Спустившись вниз по лестнице, каждый окажется в подземелье собора, где покоятся 148 пап. Любому туристу будет очень интересно взглянуть на Сикстинскую капеллу – шедевр великого гения Микеланджело.

Турист, передвигаясь по тенистым улочкам, не перестает удивляться и восхищаться эпохами величественного города, которые соприкасаются между собой: от античности, через Средневековье до сегодняшних дней.

Во время путешествия посетитель должен пройтись по Кампо-деи-Фиори, которую также называют «площадь цветов». В 16 веке здесь проводили публичные казни, теперь же почти все местные жители покупают продукты и цветы.

Площадь Навона, которую называют самой красивой в мире. Три прекрасных фонтана украшают ее. В центре фонтан 4 рек: Нила, Ганга, Дуная и Рио де ла плата, они символизируют собой континенты, по которым протекают. На северной стороне Нептуна, на западе – Мавра.

Посетив рынок Понте-Портезе, можно приобрести сувенир или что-либо из антиквариата. Поразмышлять в базилике Санта-Мария-Маджоре, святой Марии – одном из самых старых храмов Рима. По легенде, он был построен по приказу Либерия и Иоанна, когда им во сне появилась матерь божья и сказала, чтобы они возвели храм там, где утром насыплет снега.

Можно долго рассказывать об этом городе, но это чудесное творение великих мастеров и скульпторов нужно увидеть воочию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.