Специальность профессиональный фотограф

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Специальность профессиональный фотограф

Выбор профессии является тем основополагающим фактором от которого зависит ход всей вашей дальнейшей жизни. Если вы решили связать свою жизнь с фотографией выбрав специальность «профессиональный фотограф«, то эта статья поможет понять, как именно это осуществить.

Профессия фотограф многим кажется невероятно простой и доступной. Действительно, что может быть легче чем купить фотоаппарат и пойти снимать всё подряд. К сожалению, не всё так просто, как кажется. В каждой работе есть свои плюсы и минусы и профессиональный фотограф не исключение.

Специальность профессиональный фотограф 1 (600x398, 101Kb)

Специальность профессиональный фотограф

Для начала вы должны понять, что профессиональный фотограф — это не просто название. Суть кроется в самом названии. Профессиональных фотографов ценят именно за профессионализм, т.е. за высокое мастерство обращения с фотоаппаратом и умение делать по-настоящему красивые фотоснимки. Всё это приходит постепенно с опытом. Именно поэтому главное правило каждого профессионального фотографа — «Снимать, снимать и ещё раз снимать!»

Вы можете долгое время посещать уроки для фотографов, прочесть массу литературы и наблюдать за работой других профессиональных фотографов, но, не сделав ни одного снимка, вы никогда не станете одним из них.

Специальность профессиональный фотограф 2 (600x398, 83Kb)

Если в профессиональной фотографии вас привлекает высокая оплата их труда, но у вас полностью отсутствует тяга к творчеству, то лучше сразу забыть об этой специальности. Любая работа в первую очередь должна приносить радость!

Итак, вы определились в своих желаниях и решили стать профессиональным фотографом. С чего начать? Уж конечно не с покупки самой дорогой зеркальной фотокамеры, которая есть в магазине. Для начала подойдет даже недорогая фотокамера с возможностью установки ручных настроек выдержки, экспозиции, баланса белого и светочувствительности. Также вам не обойтись без компьютера, ведь сегодня практически все снимки делаются цифровыми фотокамерами.

Специальность профессиональный фотограф 3 (600x394, 92Kb)

Обучаться специальности «профессиональный фотограф» можно как на специализированных курсах, так и самостоятельно. Всё зависит от ваших финансовых возможностей, наличия свободного времени и способности к самообучению. Так, один мой знакомый фотограф научился своей профессии самостоятельно примерно за полгода. В любом случае, очень полезно будет читать дополнительную литературу, читать советы и смотреть видео-уроки профессиональных фотографов, которые сегодня очень легко найти на просторах сети интернет.

Овладев фотокамерой, начинайте снимать. Пробуйте себя во всех жанрах! Это поможет вам понять свои пристрастия и выбрать именно тот жанр фотографии, в котором вам будет комфортно.

Специальность профессиональный фотограф 4 (600x450, 86Kb)

Параллельно осваивайте различные графические редакторы. без них вам никак не обойтись. Каждый профессиональный фотограф пользуется тем пакетом программ, которые ему больше нравятся. Я фотограф не профессиональный, но могу порекомендовать программы Lightroom и Photoshop от компании Adobe. Первая позволяет работать с большим количеством фотоснимков без больших затрат времени. Вторую я использую для фотомонтажа и дизайна.

Со временем у вас появится много снимков, среди которых безусловно будет немало достойных внимания профессиональных фотографов. Смело выкладывайте их на всеобщее обозрение. Такую возможность предоставляют различные форумы любителей фотографии и фотосайты. Здесь вы сможете услышать объективное мнение, которое поможет улучшить вашу технику. Конечно, кроме советов и положительных отзывов будет и негативные, но не стоит принимать их близко к сердцу.

Специальность профессиональный фотограф 5 (600x397, 39Kb)

На этих же сайтах часто проводятся всевозможные фотоконкурсы, где каждый может принять участие. Не упускайте случая «засветиться» и обязательно принимайте в них участие. Профессиональные фотографы часто не допускаются к участию в конкурсах для любителей, но принимают зачастую принимают участие в оценке и обсуждении конкурсных работ. От них вы сможете получить массу бесценных советов.

Постепенно у вас сформируется портфолио, которое вы с гордостью сможете показать любому заказчику и вы, сами того не замечая, из любителя превратитесь в профессионального фотографа. Желаю удачи!

Специальность профессиональный фотограф 6 (600x400, 42Kb)

Специальность профессиональный фотограф 7 (600x634, 118Kb)

Специальность профессиональный фотограф 8 (600x333, 48Kb)

Специальность профессиональный фотограф 9 (600x412, 86Kb)

Специальность профессиональный фотограф 10 (600x399, 54Kb)

Специальность профессиональный фотограф 11 (449x700, 366Kb)

Специальность профессиональный фотограф 12 (600x400, 74Kb)

Специальность профессиональный фотограф 14 (600x400, 64Kb)

Специальность профессиональный фотограф 15 (600x400, 73Kb)


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Marishinkaa

    Последняя интересна

    Ответить
    1. Kayros

      ) интересно чем всё закончилось?

      Ответить