Стиль шебби-шик в интерьере одной испанской квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стиль шебби-шик в интерьере одной испанской квартиры

Стиль шебби-шик, как гласит его название в переводе с английского (shabby – поношенный, потертый), подразумевает наличие потертостей и царапин, естественно или искусственно состаренный внешний вид. Стиль шебби-шик появился сравнительно недавно, в конце 80-х годов прошлого века. Его автором стала уроженка Кембриджа, англичанка Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell). Предлагаю вам для знакомства с этим стилем рассмотреть интерьер одной испанской квартиры.

Стиль шебби-шик в интерьере одной испанской квартиры

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 2 (462x700, 345Kb)

Многие люди, по незнанию, часто путают интерьер в стиле шебби-шик с домом старьёвщика. Наоборот, этот стиль состоит в том, чтоб удачно сочетать два не сочетаемых понятий – красоту и обшарпанность. При оформлении интерьера в стиле шебби-шик следует использовать только качественные вещи из натуральных материалов. Если при этом они будут иметь некую историю, это только повысит их ценность.

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 3 (700x627, 133Kb)
Приступая к планированию интерьера в стиле шебби-шик следует определиться с цветовой гаммой. Классический стиль шебби-шик использует цвета, которые максимально приближены к белому: белый и нежные пастельные тона бежевого, розового, голубого. Контрастные краски в этом стиле практически не используются. Можно добавить немного черного или цвета тёмного серебра в аксессуарах и фурнитуре.
Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 4 (476x700, 357Kb)
Как уже было сказано, мебель в стиле шебби-шик должна выглядеть так, будто вы получили её по наследству от своих предков. При этом совсем не обязательно покупать дорогую антикварную мебель. Сегодня имеется масса техник, которые позволяют состарить даже новую мебель, придав её эффект потертости и старины. Отлично подойдут к данному стилю старые картины, светильники под старину, кружевные салфетки и скатерти. Из узоров можно использовать цветочные узоры, ангелочков, классическая клетка и тонкая полоска. Если вы умеете делать предметы интерьера своими руками, то они, великолепно подойдут для оформления интерьера в стиле шебби-шик.
Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 5 (466x700, 370Kb)
Кроме мебели и аксессуаров, стиль шебби-шик можно использовать в декоре обоев, пола и потолка. Отлично подойдут текстильные обои с налетом старины или бумажные винтажные обои. Также стильно будут смотреться грубо обработанные и неровно прокрашенные стены. Потолок можно сделать с эффектом облупившейся побелки и украсить его позолоченной лепниной. Отлично дополнит интерьер пол из состаренного паркета.

Как вы поняли, стиль шебби-шик достаточно смелое решение, которое сможет принять не каждый. если же вы решились создать интерьер в этом стиле, то можете начать с одной комнаты, к примеру спальной, и, если понравится, продолжить его на весь дом.
Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 6 (466x700, 340Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 7 (504x700, 327Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 8 (462x700, 349Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 9 (467x700, 293Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 10 (486x700, 336Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 11 (471x700, 345Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 12 (462x700, 300Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 13 (466x700, 394Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 14 (700x693, 205Kb)

Стиль шебби шик в интерьере одной испанской квартиры 15 (700x694, 273Kb)


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.