Свадебный фотограф — где его искать и кого лучше выбрать

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Свадебный фотограф - где его искать и кого лучше выбрать

Свадьба, безусловно, этот день запоминается навсегда. Он связан с многочисленными хлопотами и заботами. И это не только покупка нарядов, поиск приличного ресторана для банкета или выбор дизайна приглашений.

Одной из важных составляющих успешной свадьбы, является хороший свадебный фотограф. Именно от его работы зависит, с какими воспоминаниями в виде снимков вы останетесь после торжества.

Как выбирать фотографа правильно

Итак, с чего начинаются поиски? Конечно, со Всемирной паутины. В интернете сосредоточено огромное количество предложений по этому поводу. Здесь очень важно не польститься на низкие цены. Как правило, опытные фотографы не опускают цены, они достойно ценят свой кропотливый труд, который всегда дает только качественные результаты. А вот фотографы-новички любят опускать ценовую планку, но и итог может быть не на высоте. Взять, к примеру сайт свадебного фотографа Натальи Петруниной http://wed-day.info/Table/. Здесь каждый может оценить её мастерство, разглядывая портфолио, а также оценить её работу, исходя из отзывов клиентов.

Сарафанное радио это прекрасный вариант для получения информации. Ваши друзья или знакомые уже пользовались услугами фотографа и могут вам посоветовать кого-либо. Однако это палка о двух концах, вместе с обилием подробной информации, люди передают свои субъективные чувства на это счет. Это может сыграть злую шутку с вами, так как каждый человек воспринимает «хорошо» и «плохо» по-своему.

Поиск в прессе. Это, пожалуй, самый дорогостоящий метод, так как фотографы, печатающиеся в глянцевых изданиях, в большинстве случаев достаточно дорогие. К тому же их рабочий график расписан надолго вперед.

Подобрав несколько понравившихся кандидатов, стоит назначить встречу лицом к лицу. Общение со свадебным фотографом очень важный аспект при выборе, который нельзя игнорировать. Дело в том, что фотограф все мероприятие проведет в тесном контакте с вами и вашими гостями. Поэтому даже если он специалист высокого класса, но не умеет общаться с людьми, не стоит с ним связываться.

Нюансы выбора свадебного фотографа

В процессе выбора свадебного фотографа очень важно самим определиться, что вы хотите увидеть на снимках. Будет ли это репортажная съемка или постановочные кадры. Распишите с точностью день свадьбы, сколько времени потребуется на ЗАГС, какая прогулка будет запланирована, и во сколько вам нужно будет стоять у дверей ресторана.

Все это поможет фотографу предложить свое видение намечающегося праздника, а вы оцените его профессионализм.

Цена вопроса

Очень важный аспект. С фотографами лучше заключать договорные отношения, поверьте, это правильно. В договоре должны быть прописаны обязательства сторон, сумма аванса и, главное, сроки, когда будут готовы все снимки.

При выборе фотографа на свадьбу не надо стесняться. Если вы чувствуете хоть малейшую долю сомнений, смело отказывайтесь от этого варианта. Свадьба только ваша и она должна оставить максимум приятных воспоминаний и впечатлений.

Следующее видео даст вам понять, как должен работать проффессиональный свадебный фотограф.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.