Цветочные знаки зодиака, их символика и значение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Цветочные знаки зодиака, их символика и значение

Чтобы порадовать букетом на день рождения, можно подобрать соответствующие месяцу цветок, и этим доставить виновнику торжества еще большее удовольствие.

Цветы для января, февраля и марта

Цветок января – гвоздика. Она очаровывает своей простотой и символизирует любовь и оригинальность. О рожденных в январе говорят, что это люди любящие, увлекающиеся и пылкие энтузиасты.

Цветы для января, февраля и марта

Февраль: ирис и фиалка. Рожденных в феврале можно обрадовать двумя разными цветами. Эти цветы представляют такие черты в характере человека, как внимательность, верность, а также скромность и привязанность.

Март: нарцисс. Как настоящий весенний цветок, нарцисс, конечно, идеально подходит для поздравления родившихся в марте. Он говорит о первом весеннем тепле и новых начинаниях, и символизирует смелость и такие ценности, как внимательность и вежливость.

Купить эти и другие цветы сегодня можно практически в любое время года. Особенно удобно получать их с доставкой через сервис https://mak38.ru/.

Цветы апреля, мая и июня

Цветы апреля, мая и июня

Апрельский цветок – ромашка. Она символизирует счастье и радость и доставляет получателю настоящее удовольствие в составе букета. Говорят, что люди, рожденные в апреле, любят и ценят все красивое, выбирают лучшее и умеют жить с удовольствием.

Для мая подходит ландыш. Он лучше всего характеризует детей мая, символизируя целомудренную любовь и смирение. Другие качества, которые приписываются многим рожденным в мае, — это, прежде всего, скромность, изящество и чистота.

Июнь – это роза. На протяжении веков красные розы олицетворяли любовь и романтику, а белые – скромность и невинность. Желтые розы говорят о дружбе, а розовые – о молодости и красоте. Благодаря этим значениям есть прекрасные возможности доставить удовольствие тому, кто родился в июне.

Цветы в июле, августе и сентябре

Цветы в июле, августе и сентябре

Цветок рожденных в июле — дельфиниум, обещающий верность и искренность. Он символизирует энтузиазм, легкость и беззаботность. Короче говоря, это цветок исключительно позитивного значения.

Августовский цветок рождения: гладиолус, типичный летний цветок, воспринимался как доказательство любви еще в 17 веке. В отличие от розы, гладиолус в первую очередь предназначался для выражения гордости, восхищения и поклонения. Людям, рожденным в августе, часто приписывают такие качества, как энтузиазм, красота, честность и сильный характер.

Сентябрь: астры. Мудрость, отвага и доверие — это свойства, которые связаны с рожденными в сентябре. Букет астр символизирует уважение к человеку, получающему в подарок сентябрьские цветы.

Цветы на день рождения в октябре, ноябре и декабре

Цветы на день рождения в октябре, ноябре и декабре

Для рожденных в октябре: бархатцы. Они связаны с такими положительными качествами, как умение сочувствовать и сострадать и мудрость. Именно поэтому люди, рожденные в октябре, полны теплых мыслей и любви.

Ноябрьский цветок – хризантема. Хотя ноябрь кажется серым и унылым, люди, рожденные в этом месяце, считаются особенно оптимистичными. Дети ноября считаются хорошими друзьями. Хризантемы символизируют удачу, верность, честность и дружбу. Они долго держатся в букете и очень хорошо смотрятся даже в высушенном виде, как символ оптимизма и надежды.

Цветок декабря: это пуансеттия или рождественская звезда. Выбранная еще ацтеками как символ праздников и успехов, рождественская звезда считается также цветком любви. Рожденные в декабре, на самом деле, люди успешные, бодрые и праздничные. Так что этот цветок идеален как подарок на день рождения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.