Уборка квартиры: 6 главных ошибок уборки квартиры после зимы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

6 главных ошибок уборки квартиры после зимы

Уборка квартиры отнимает массу времени и сил. Наверняка с вами случалось такое: вы целый день прибирали дом или квартиру, а затем, окинув усталым взглядом, замечаете недочеты. Вроде генеральная уборка квартиры была проделана довольно тщательно, а идеальной чистоты нет. Отчего так? Давайте рассмотрим шесть самых распространенных ошибок при уборке, которые и ведут к такому результату.

1: уборка квартиры без последовательности и организованности

Уборка квартиры должна производиться по отпределенным правилам. Необходимо придерживаться определенной стратегии. Если вы сначала пропылесосите, а потом начнете смахивать пыль с мебели, то придется снова пылесосить, так зачем делать пустую работу? Планируйте уборку в целом и следуйте этому плану.

Правильная уборка квартиры начинается с небольших помещений, вроде кухни или ванной, тут бывают наибольшие загрязнения и бороться с ними лучше, когда вы полны сил.

2: работа в одиночку

Уборка в одиночку вымотает вас довольно быстро, и вы бросите это дело, так и не завершив, либо под конец начнете откровенно халтурить.

Уборка квартиры — дело коллективное. Не стесняйтесь, распределите фронт работы на всех членов семьи. Однако важно выделять такие участки работы, чтобы все справлялись примерно одинаково. Так, маленьким детям можно поручить вытряхивать коврики или прибираться у себя в комнате, так вы их займете полезным делом. Мужу или взрослым родственникам можно поручать любую работу, главное чтобы она была не нудной: переставить мебель, достать и перенести вещи.

Еще один момент, вы всегда можете пригласить подружку, она поможет с приборкой и за веселыми разговорами работа пролетит незаметно.

Идеальным вариантом будет использование услуг клининговой компании. На нашем сайте вы сможете выбрать необходимый вид уборки и обсудить удобное для вас время. А пока вашу квартиру будут убирать профессиональные клинеры, вы с подружкой сможете поболтать за чашкой кофе.

уборка квартиры без последовательности и организованности

3: излишнее внимание на незначительные детали.

Не концертируйте внимание на мелких прорехах, то, что вы будете час чистить в труднодоступном месте, никто не оценит. Используйте маленькие хитрости. Нанесите чистящий раствор на сантехнику и оставьте все на 10 минут, вам останется лишь протереть тряпочкой, и все будет блестеть.

Подобный фокус можно проделать и с микроволновкой, поставьте в нее стакан воды и «закипятите» ее, пар эффективно размочит загрязнения и остатки еды на поверхностях.

4: пропуск загрязнений в ходе уборки

Профессиональная уборка квартиры имеет свои мелкие хитрости. Так, прибирая, не пропускайте загрязнения. Тщательно смотрите по углам комнат, там может скапливаться паутина. Протирайте сверху абажуров и между окнами.

Посудомоечные машины могут не только чистить, но и загрязнять посуду, если запустить технику. Откройте ее, выньте все решетки и протрите все поверхности средством для чистки. Внимание уделяйте и выступающим частям. Затем помытые корзинки можно установить на место и запустить машину без посуды и чистящего средства, чтобы ополоснуть все, смыв остатки химии.

Жалюзи также требуют ухода, переведите их в закрытое положение и тщательно протрите тряпкой из микрофибры.

Для чистки мусорного ведра есть простой способ. Налейте туда чистящего средства и 1/4 воды. Затем немного прополощите и оставьте в покое на 15 минут. Затем еще раз прополощите, вылейте воду и протрите поверхности. Все, с ведром мы окончили.

откладывание большой уборки квартиры до весны

5: вытирание грязными тряпками

На очищаемых поверхностях проявляются разводы? Необходимо заменить или тщательно прополоскать тряпку в чистой воде.

6: откладывание большой уборки квартиры до весны

Мы сознательно откладываем время приборки на лучшее время года. Действительно, чистить окна зимой не лучшая идея. Однако не стоит вместе с окнами откладывать на весну и другие работы, которые можно сделать уже сегодня. Быстрая уборка квартиры всегда будет уместна.

Приберите в кухне, отчистите кафель в ванной, приведите в порядок гардероб. Главное не копите всю работу на определенный день, иначе вы сможете просто не справиться. Лучше выделять на приборку регулярно немного времени, так она будет проходить незаметно, а вы всегда будете находиться в чистой и прибранной квартире.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.