Выбираем детский рюкзак для похода

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем детский рюкзак для похода

Лето — это время путешествий. Отправляясь в поход, лучше всего нести свои вещи в рюкзаке. Если в вашем отряде присутствуют дети, то они тоже могут нести небольшую часть провианта. Для этого им понадобится детский треккинговый рюкзак. О том, как его выбрать, вы узнаете из этой статьи.

Выбираем детский рюкзак для похода 4

Основные требования к детскому рюкзаку

Выбирая детский треккинговый рюкзак следует остановить свой выбор на самом легком и удобном, а не на том, что ярче или с рисунком любимого мультипликационного героя, как думают многие мамочки. Он должен иметь мягкую спинку и регулируемую систему подвески. Внутри у него должно быть несколько отделений или одно большое с множеством карманов. Боковые карманы очень удобно использовать для вещей, которые должны быть «под рукой»: карта, перчатки, вода. Очень удобным считается детский рюкзак с ремнем, который застегивается на поясе. В целях безопасности вашего ребенка желательно приобретать рюкзак с светоотражающими элементами.

В зависимости от возраста вашего ребенка детские рюкзаки делятся на:

  • рюкзаки для дошкольников — объем от 6 до 10 л.;
  • для детей от 8 лет — от 10 до 20 л.;
  • для детей от 13-14 лет — от 20 до 30л.;
  • для подростков — более 30л.

Выбираем детский рюкзак для похода 2

Собирая маленький детский рюкзак, следует учитывать уровень физической подготовки ребенка и тот факт, что детский скелет очень легко поддается деформации. Поэтому вес рюкзака должен быть символическим, чтоб ребенок чувствовал себя наравне со всеми участниками группы. для детей от 5 до 12 лет рассчитывать предельный вес рюкзака стоит поделив возраст пополам. Подростки способны нести рюкзак равный по весу своему возрасту и более.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.