Выбираем памятник на могилу — Советы от профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем памятник на могилу - Советы от профессионалов

Любой человек, ранее не сталкивающийся с похоронной волокитой, не сможет выбрать качественный памятник на могилу по приемлемой цене. И большинство производителей пользуются человеческой бедой, выдавая практически одинаковые товары, но в разной ценовой позиции.
Чтоб избежать наживы непорядочными производителями на горе людей мы решили собрать список самых актуальных и полезных советов в данной статье.

Виды и особенности памятников на могилу

Все варианты надгробий различаются по тем или иным причинам (будь то вероисповедание или количество усопших). Например:

  • детское, мужское или женское надгробие;
  • семейное;
  • двойные надгробия;
  • горизонтальные или вертикальные;
  • памятник на могилу с фотографиями или в форме статуи;
  • разновидные формы (крест, сердце, ангел и т.д.);
  • мусульманские и православные.

Внешний вид памятника определяет сам заказчик, если, конечно, не было на эту тему последней воли усопшего. При возникновении проблемы какой купить памятник в Москве– следует вспомнить все лучшие моменты о вашем близком человеке и подобрать памятник, который сможет соответствовать ему.

Виды и особенности памятников на могилу

Самый подходящий материал для монумента

В основном в изготовлении памятников принято использование искусственных или натуральных ресурсов. Самым недолговечным материалом можно выделить – пластиковые надгробия, металлические и деревянные. Все природные условия приводят такие памятники в непригодный вид или вовсе их разрушают. Поэтому следует выбирать из следующих популярных материалов:

  • искусственный камень – он имеет внешний вид настоящего камня, но отличается своей малой прочностью. Потому скульптуры из такого материала заказывать, явно не стоит;
  • гранит – является одним из лидеров подходящих для изготовления надгробий материалом. Гранитный монумент не требует особого ухода и не зависит от природных условий. Идеально подходит для создания из него скульптур разной сложности;
  • мрамор – данный материал используют в изготовлении скульптур. Но, из-за редкости материала, его цена значительно выше остальных. Вы можете заказать недорого памятник на могилу в Москве или любом другом городе в специализированных мастерских.;
  • полимер – сочетается с гранитной крошкой. Такая смесь позволяет выполнить памятник на могилу любой формы и высоты, а для установки не потребуется массивное основание.
Когда нужно устанавливать памятник на могилу

Когда нужно устанавливать памятник на могилу

На данный вопрос можно ответить основываясь на две точки зрения. Первая – это время, подходящее по времени и вторая по религиозным понятиям.

Чтобы прояснить все моменты, мы поговорили с батюшкой в церкви. Он сказал, что лучшим решением будет поставить простой крест на могилу во время похорон, а уже после этого думать об установке надгробия.

Но если крест не был поставлен на могиле, то нельзя будет трогать могилу в течение 40-ка дней после похорон. По истечению этого срока уже можно будет думать над установкой памятника на могилу, так как про это в Библии ничего не говорится.

А если ответить на вопрос с технической стороны, то следует переждать период как минимум в год после захоронения. Данное решение выгодно, во-первых, финансово, а во-вторых, будет соблюдена технология. Так как грунт могилы уже утрамбуется и установленный памятник не покосится.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.